Недвижимость, ипотека

Как купить квартиру без посредников? Как самостоятельно проверить чистоту сделки?

Alex Losev
для этого достаточно юридического образования....
Александр Юрченко
Лучший ответ
проверить все переходы права с момента приватизации, не было ли нарушений прав несовершеннолетних на момент приватизации, особо обратить внимание на чАстоту сделок с этой квартирой, нет ( не было) ли судебных разбирательств по этой квартире, выяснить кто был прописан ( желательно не менее чем за 5 лет) , куда выписывались, Сколько лет прошло с момента последней сделки, укажут ли продавцы полную стоимость квартиры в договоре купли- продажи. Кто на сегодняшний день прописан и куда будут выписываться, нет ли среди собственников, стоящих на учете в ПНД и/или НД- это так, если коротенько. В выписке ФРС будет информация только о наличии или отсутствии запретов или арестов на квартиру и не находится ли она в залоге- а этой информации не достаточно для юридической проверки квартиры. Если в состоянии все это проверить и сделать соответствующие выводы самостоятельно, то удачи вам.
чистоту сделки вам проверит правовая экспертиза в Росреестре, когда договор купли-продажи подпишите и сдадите на регистрацию, если что не так - в регистрации просто откажут!
Угу, дерзайте. Чистоту на 100% не проверит Вам никто ни законными, ни обходными путями. Агентство лишь даёт некий процент уверенности и в особо левых вариантах страхует титул.
А подыскать вариант без риэлтора.... Приходила сегодня на просмотр одна. Долго сокрушалась, как же я не нашла вашу квартиру раньше, уже и задаток внесла, а тут на 500 тыс. дешевле. Ещё раз удачи и не болейте.
Павел Ф