Недвижимость, ипотека

Можно ли зарабатывать по такому принципу : квартира: купил убитую - сделал хороший ремонт - продал подороже?

Вот например купить квартиру в Москве ЦАО убитую в хорошем доме и рядом метро за 9000000 сделать ремонт за 1000000 и продать за 11000000
зарабатывать можно))
Ирина Ворончихина
Лучший ответ
Можно, но будете облагаться налогами
Иван Головин
если купить отделочные материалы по оптовой цене и сделать ремонт самому, то вполне можно наварить. Еще и налоговый вычет потом получите. Вопрос-сколько времени-сил угрохаете )
Подобного рода бизнес выгодней делать на автомобилях.
Если еще стройматериалы не купленные, а стыренные (при таких масштабах роста цен на обслуживание в ЖКО)
Ремонт убитой квартиры обойдётся миллиона в 4. Разве что сам владеешь строительной фирмой и тебе всё сделают за треть цены.
И то существуют ещё всякие подводные камни.
Например, купил убитую квартиру, сделал ремонт.
А соседские квартиры не убитые? Только одна такая? Если соседи не комильфо (пьянь, нарики, или целый аул живёт) , то за хорошие деньги не продашь, какой бы ремонт ни был. Всё просчитывать надо.
Ирина Бир
Можно. Но если кварира в собственности меньше 3-х лет. То прийдется платить налоги. Не факт что получишь выгоду, то бишь прибыль
нет
Nurseit Amze
Тогда, как вариант покупать квартиру с "черновой отделкой" делать ремонт и продавать.
В Москве такое занятие, скорее всего прокатит, так как спрос на жилье эконом класса, в которое можно заехать и сразу жить существенно выше, чем на жилье без ремонта. Налоги можно без проблем обойти. Другое дело, что поиск-покупка-ремонт-поиск покупателя-продажа процесс долгий, Если вы можете отвлечь на полгода (по минимуму) 8-12 мил (цена на кв в Москве) , то возможно стоит попробовать. Хотя имея "лишние 8-12 мил. можно открыть более традиционный бизнес...
*** Иришка ***
Нет.
лучше тогда в банк нести как раз за 10 месяцев, без шума и пыли.... без налогов и проблем накапает 1кк
Natalja Jakovleva
Это сколько сил, времени ...зачем .. так не наживаются, очень глупая идея )) как правило, покупатели все равно делают ремонт ...и Ваши вложения оценены не будут по достоинству
Попробуй - быстро вылетишь в трубу. Стоимость квартир зависит от площади и месторасположения. Имея такие деньги на покупку. покупатель потом будет отделывать её по своему вкусу...
Богатые покупают только приватные дома
Kortny Kortny
Уже не купите. За такие деньги нет ничего подобного. А если есть, то на это есть АН которые выкупают такие квартиры. Это называется "срочный выкуп" - 70% от рыночной стоимости. Не советовала бы таким образом пытаться заработать. Сейчас в банка до 12% годовых.
Tony Jaga
ща продается годами.... кризис
Если покупка квартир носит систематический характер и между покупкой/продажей квартиры проходит менее 3-х лет, то ваша схема будет признана бизнесом и ваша выручка будет облагаться налогом в 13%.

Если уж платить подоходный налог, то выгоднее покупать квартиры на стадии строительства (возможно, не на стадии котлована, но те, которые будут сдаваться через год-полтора) и продавать, когда постройка будет закончена.
Разница в цене будет значительно выше, чем в случае с ремонтом, а с вашей стороны никаких вложений в ремонт.
Kmjt_91
Налоговый вычет 1 раз в жизни, идея - так себе!
думаю да