Недвижимость, ипотека

продать квартиру, купить на стадии строительства и снимать: почему нет?

например, мы продаём квартиру за 5 млн руб.
покупаем на стадии котлована за 4 млн.
снимаем квартиру за 30 тыс * 24 мес = 720 тыс. руб.
за два года купленная нами квартира за 4 млн подорожала на 50-70%, а это уже 6 - 6,8 млн руб
что в моих подсчётах неверно? и почему бы все так не делали?
ну разумеется, если покупать квартиру в Мортоне или НДВ-недвижимость, а не в фирмах-однодневках
за 2 года недвижимость в цене так не растёт))))
Айслу Дицура
Лучший ответ
Григорий Салмин имеется ввиду квартира, купленная у застройщика на старте продаж на стадии проекта или котлована, за два года до ввода в эксплуатацию, а не вторичка
не всех есть желание рисковать последним
Тринити Ли
Идея хороша, да только есть небольшое НО...
Пару лет назад друзья купили квартиру в строящемся жилом комплексе за 4,5 млн,
а сейчас аналогичные квартиры (в сданном доме) продаются по 5,0...
Правда, в подарок к ним идет еще и машино-место (стоимостью 800 тыс)))
Закир Назаров
Минус один. НЕДОСТРОЙ,
который может перекрыть выгоду всего остального..
С единственным жильем, я б так не поступила.. а сейчас тем более.
И прочие минусы,
ремонт делать,
бегать по чужим квартирам,
прописка..
И рост цен у вас не совсем реальный))))
А вот для вложения средств, или продать старое наследство от дедов и вложить для детей.. да.. вариант.
цены так росли только до 2008 года. А если цены на недвижимость упадут как в 2009 году на 30%, а если недострой... Потом не забывайте, что ещё в ремонт придётся вложиться, а это ещё мин 1,5 млн руб. Есть только один вариант, если покупать квартиру через жилищный кооператив bestwaycoop.ru под 6% годовых. Тогда расклад такой:
продаёте за 5 млн
вкладываете в качестве первого взноса 35%(1,5 млн) и макс через год покупаете квартиру за 4,5 млн;
3,5 кладёте на депозит под 10-14% - около 35000 дохода в месяц
снимаете квартиру за 30000 в месяц.
Через год въезжаете в новую квартиру и 10 лет отдаёте в среднем 23 тыс рублей в мес, при этом у вас остаётся депозит 3,5 млн с доходностью 35 тыс руб в мес.
Как вам такой расклад?
Almas *****
Покупать квартиру на стадии котлована - очень рискованно, особенно когда рискуешь единственной квартирой. Так делают перекупы, только не со своей единственной квартирой. Не у всех есть еще одна квартира в запасе. также не у всех есть возможность продать свою квартиру и купить новую намного дешевле, даже на стадии котлована.
Как раз таки со стадии котлована растет, у меня вот на примете стройплощадка на которой 2 корпуса уже возведены третий наполовину возведен, во втором сданном корпусе самая дешевая квартира стоит 2900000 (26 кв. м) в строящемся третьем такая же квартира стоит 1700000, хотелось бы узнать мнение эксперта...
Я вам могу посоветовать надежного застройщика с 2008 года, http://sofiya-city.com