Недвижимость, ипотека
жильё. возможно ли продать квартиру, на которой ещё есть ипотека продать дороже, не погашая ипотеки?
нельзя, вы пока не выплатите ипотеку не можете распоряжаться жильем
Алтынай Тлендиева
можно преформить ипотеку на другого человека, то есть продать жильё не погашая ипотеки
Александр и Лариса ответили совершенно верно. Только вот я как покупатель в жизни б не связалась с ипотечной квартирой. Зачем мне этот геморрой с банком и обременением- погашением-покупкой-продажей? очень сложно, а цену на такие квартиру продавцы как правило не сбавляют. Так что никто их и не покупает. Если б дешево предлагали- спрос б был. А вы еще и дороже хотите.. сомневаюсь, что найдутся желающие такие сложности взвалить на себя да переплатить еще.
нельзя так как вы не евляетесь собствинеком! вы можете продать только сделку и сменить право приемника! это сложно но можно! смотрите грожданский кодекс!
Если в свидетельстве о собственности не указано что квартира в Ипотеке.
продать возможно конечно с согласия банка. Банку интересны деньги, а не чья-то площадь, поэтому вполне реально провести трехстороннюю сделку, в этом случае деньги в одну ячейку будут закладываться на представителя банка для погашения ипотеки, остаток на вас.
Нужно еще найти того, кто согласиться купить такую квартиру. Если она будет стоить дешевле рыночной цены, то может кто и согласиться.
Все очень просто! Главное найти покупателя, затем, идете в банк, договариваетесь с представителем банка, чтобы в день сделки представитель был в рег. палате, для того чтобы было снято обременение с квартиры (минутное дело), но перед рег. палатой покупатель должен погасить ипотеку и следом идете на сделку.
Если свидетельство на руках а не в банке то запросто.