Недвижимость, ипотека
Как думаете, спрос на какое жилье сейчас обычно больше? Съем квартиры на долгий срок? Или Ипотека?
Если допустим взять ипотеку лет на 20, - смогу ли я ее сдавать в аренду на долгий срок? Как понять, будет ли спрос на съем моей квартиры?
Ну есть определенные точки опоры под сдачу, где постоянный спрос. Например, площади и развилки крупных дорог, вузы где постоянно заочники приезжают или очники на учебный год, где развитая инфраструктура рядом, рядом с метро, в историческом центре рядом с развитой инфраструктурой, рядом с вокзалами, рядом с какими-то федеральными лечебными заведениями, куда едут со всей страны, рядом с крупными рынками-под продавцов . Также всегда пользуется спросом новое жилье, со свежим современным ремонтом и обстановкой рядом с метро и тп.
А по категориям -однушки для командированных и для одиноких, молодых семей без детей; двушки для студентов и для групп командированных.
Поищите такие места и квартиры на досках по аренде, и почитайте чем привлекают они арендаторов в объявлениях, много ли там домов и квартир под сдачу, а потом определитесь с ценой квартиры и наличием предложений по покупке . Если найдете такое место, то будет постоянно спрос и много лет. Если пол вузы, то лучше двушку так как студенты обычно хотят сэкономить и живут группой где-то по 4 студента. А если под одиноких, то им и министудии хватит со всеми удобствами и ремонтом и со всем набором быт.техники, под таких и можно из однушки 2 министудии сделать метров по 15 кв.м -общей площади.
Сейчас жилья море--в наём. Ориентируйтесь по месту. Поговорите со знакомыми( кто сдаёт), посмотрите объявления. Ипотечная квартира ещё не ваша--некоторым нанимтелям это не понравится.
12 лет назад..а ценник был иной..я влез в нулевой цикл к застройщику.Была стартовая сумма,жил на квартире..ровно через год я въехал в квартиру..с банка брал 400т.