Есть несколько ответов:
1. Покупка квартиры в стадии новостройки с "нуля"
2. Отличное месторасположение
3. Евроремонт
4. Всеобщее удорожание
5. Спрос квартиры в этом районе, этажность квартиры, планировка, метры... .
6. Это новый дом, видеонаблюдение, консьерж, закрытый двор, место для машины... .
7. Материал стен... .
Ну кажется всё :)
Недвижимость, ипотека
знакомый купил квартиру год назад за 2млн сейчас она стоит 3.5 млн, с чем это связано?
Пусть сначала продаст её за 3,5 млн. Цены на столько не выросли.
с тем что в кризис цены упали примерно на 40%..а теперь постепенно
возросли на уровень до кризисных цен.. или он купил квартиру на стадии
котлована а теперь перед сдачей цена индексировалась..
Выросла себестоимость
Аналитики сходятся во мнении, что это одна из основных причин удорожания квадратного метра жилья.
- У жилищного строительства есть определенный ориентир. Это себестоимость этого самого строительства. В первую очередь значение имеет рост стоимости строительных материалов, - объясняет Михаил Бузулуцкий. - В кризис 2008-2009 годов стройматериалы сильно подешевели, и затраты строительных компаний на них были ниже. Но сейчас цена на бетон, металл, электроэнергию, стоимость труда неизменно растет. Кроме того, есть еще одна составляющая строительства - стоимость капитала, то есть банковская ставка для компаний, которая тоже не уменьшается. Несмотря на то что именно строительный сектор в кризис претерпел самые серьезные потери.
спрос рождает предложения. пример вам, клиенту 2 года назад покупал квартиру на кантемировской за 6300, сейчас она стоит 8500-9000
с тем, что он - вор.
инфляция, повышение спроса на недвижимость в том районе...
С ростом недвижимости .