Недвижимость, ипотека

Стоит ли брать миллион в кредит на квартиру?

Сестра хочет купить квартиру она стоит два миллиона. Хотим взять миллион в кредит, стоит ли или лучше годик другой поработать? Оплачивать кредит будет впятером. Каккой банк вы считаете самым честным или хотя бы выгодным? Сбербанк не предлагать.
лучше годик другой поработать
Галина Рязанова
Лучший ответ
Если за "годик-другой" у вас получится накопить недостающий миллион, то остаётся вам позавидовать! И в этом случае, понятное дело, ни с какими ипотеками связываться не стоит.
Если всё-таки решили брать ипотеку, то стоит дать "круг почёта" по банкам. Причём, действует это так: сначала собираем у всех некие первичные предложения по ипотеке, а потом, после "разведки боем", выбираем самое выгодное предложение и уходим "на второй круг" начиная тыкать им в морду служащим и требуя более выгодного предложения. И так до момента, когда доведённые до истерики банковские служащие с криками "Больше никаких скидок! Мы и так уже на вас разорились!" не начнут вас пинками гнать! :-)
Да, всё это достаточно муторно и занимает кучу времени, но по мне, так лучше уж один раз напрячься, чем потом много раз переплачивать. Тем более ощущение, что этими походами вы не тупо выносите мозги банкирам, а экономите деньги - свои деньги - придаст вам сил и упорства! :-) Кстати, как побочный результат этих хождений вы узнаете для себя много нового в области ипотечных ссуд и в какой-то момент ощутите себя профи и будете общаться с банками на равных, демонстрируя глубокий уровень "прошаренности" и тем самым выбивая для себя всё более удобные условия!
Удачи! :-)
пускай берет
Nurgul Imangalii
Привет, да стоит взять миллион, а потом обратиться ко мне, сделаю банкротом по суду, за 100000 рублей (все сборы учтены), итого Вам прибыль порядка 750 000 рублей, раз Вы так хотите в долги себя загнать.
Решайте кто будет "слабым звеном" (без машины и квартиры).

Любой банк именно в России обманывает, выгоднее всего брать в Банках Румынии, Венгрии - ставки 3-4 процента годовых.
В общем мои соболезнования Вам! Но на честность и порядочность не расчитывайте, а сбер банк я уже не раз имел по суду, там хватает своих "аферистов", что без "вас" Вас же сделают поручителем по чужому кредиту!
Если недостающий миллион вы можете заработать за год-два - то нет никакого смысла связываться с ипотекой.

Вы только оформлять эту ипотеку и подыскивать подходящий вариант и все бумажки собирать будете год.

Кроме того, учитывайте такой момент: когда в продаже появляется реально хорошая квартира с хорошим соотношением цена/качество, то ее очень быстро покупают (за пару недель), а ипотеку так быстро не оформишь. Поэтому ипотечники вынуждены брать квартиры по заведомо слегка завышенной цене.
Медет Бисенов
Брать. Банк Дельта Кредит
Ульяна Пылёва
Если сейчас она снимает жилье, то ипотека хороший вариант. Если за съем платить сейчас не нужно, то вероятно лучше копить. По банкам - я брал ипотеку в ВТБ и остался доволен, коллеги брали в Сбере и тоже всё успешно - несколько раз снижали ставку по заявлению
Тинькофф.
M.abylai Muhitbekoff Ипотеку там не дают. Миллион тоже не дадут.
Если снимаете квартиру то конечно стоит в другом случае по обстоятельствам.
Ох, не люблю я ипотеки...
@@@ @@@
копить