Недвижимость, ипотека
Стоит ли брать кредит на первон. взнос? Можно этот потребительский и ипотеку взять на много (15 лет), а заплатить через 5?
Здравствуйте, мы молодая семья, муж гражданин Беларуси, я РФ, желаем приобрести ипотеку на комнату в СПБ стоимостью 2 млн. руб., доход только у мужа (55 тыс. чистыми), я на 3 месяце беременности, хотелось бы купить комнату которую мы снимаем, хозяйка согласна, первонач. взнос есть только 100 тыс., может в кредит взять на первоначальный взнос? 500 тыс. нам сказали в Дельтакредит перв. взнос и ставка там 11,25%.. В след. году могли бы из налогового вычета сразу погасить часть кредита на первон. взнос, а через 1,5 года муж сможет продать в Беларуси квартиру стоимостью 1 млн. руб РФ, потребительский и ипотеку можно же взять на много лет (15) чтобы меньше в месяц платить, а потом когда появятся деньги от продажи кв. заплатить за лет 5?? заранее большое спасибо за совет.
прикол конечно ну да от))))) денег некто не отказываетца заключайте тотальное кредитование наводит- лишь на одну мысль- каму-то не нужны деньги сразу по- моему))))
*zayka *
я не очень поняла Ваш совет, но все равно спасибо)
Да, конечно можно, будете поначалу гасить два кредита. Ежемесячные платежи должны быть само собой. А на частично-досрочные погашения нужно каждый раз писать заявление.
Елена Шабанова
И много знаете примеров кому это удалось? Я знаю только одну такую историю- была назначена сделка, а банк в последний момент узнал что клиент взял потребительский кредит- и было отказано в ипотечном
Альбиночка, все вопросы можно решить.
Но лучше не заниматься самодеятельностью. Иначе могут отказать в выдаче одобренного кредита, когда всплывет что на первоначальный взнос вы взяли потребительский кредит.
А кредит можно взять хоть на 30 лет, а оплатить за год)
комнату за 2 миллиона??? С ипотекой выйдет все 4000000, за эту сумму можно квартиру-студию купить
Кстати, есть предложения без первого взноса, это выгоднее чем кредит на кредит набирать
*zayka *
хочется ещё лет 5 хотя бы в красивом центе Питера пожить)) и я же писала, что в след. году налоговый вычет отдадим на кредит и через 1,5 года 1 млн., за 5 лет процентов 60-70 переплатим от 2 млн. т. е. 1,2 млн., а аренды бы заплатили за 5 лет 840 тыс.
Рекомендую все не спеша обдумать. Я бы не стала в данной ситуации влезать в ипотеку и потребительский кредит. На сегодняшний день доход только у мужа, жена на третьем месяце беременности не работает. В ближайшие годы тоже наверняка работать не будет. Во всяком случае о доходах жены ни слова. А если муж работу потеряет не дай бог? Прекрасно понимаю, что вопрос был не об этом и не мое дело, но тем не менее подумайте еще раз.
Я могу дать вам контакты кредитного сообщества, обратитесь к ним за помощью, могут проконсультировать вас по данному вопросу - https://www.wecreditunion.ru
Утопичная идея. Для начала посчитайте, сколько вы переплатите, если вдруг не сможете погасить кредиты досрочно. Лучше покупайте квартиру, а не комнату, через ЖК Бест Вей bestwaykoop.ru по ставке 6%. Придется подождать 6-7 месяцев, зато никакой кабалы. И офис находится как раз в СПб. Я сам через них покупал, но правда у меня ставка 2% на 10 лет. А вообще, максимум потребительский кредит дают на 7 лет, а не на 5. Сам брал. И скорее всего вашему мужу откажут в получении любого кредита, т. к. он гражданин другой страны. Кстати, в ЖК Бест Вей гражданство и доходы не имеют никакого значения.
Если вы семья, то берите сразу однушку, может не в центре, но это свое жилье и не надо забывать - ЛИКВИДНОСТЬ это очень важно.
*zayka *
Спасибо, если бы нас интересовала однушка, я бы про неё и спросила, а так у меня был другой вопрос.