Недвижимость, ипотека

Стоит ли брать комнату в ипотеку? Стоит ли вообще в моём случае брать ипотеку или лучше подождать? Как бы вы поступили?

Живу в большом городе (миллионник), снимаю квартиру в центре примерно за 25 000 руб., имеется постоянный доход от 100 000 руб. в месяц.

Из деревни ко мне приехала мама и сестра, хочу чтобы они жили отдельно. Хочу купить комнату для них где-нить рядом с метро, у нас комнаты (рассматриваю только объекты, не доли) 15-20 квадратов стоят примерно от 600 тысяч и до миллиона. Хочу купить комнату за 800 тысяч, 20 квадратов. 300 тысяч не хватает. Недавно обратился в Сбербанк чисто чтобы узнать про ипотеку, ранее никогда никаких кредитов и ипотек не брал. В Сбербанке сказали, что судя по передвижениям денег на моих картах они одобрят ипотеку под ставку 8,2-9,2% годовых. У меня есть наличными 500 тысяч, хочу их внести как первоначальный взнос... И взять 300 тысяч в Сбере... Вот думаю стоит ли или лучше подкопить и купить... Просто хотел, чтобы мама с сестрой съехали от меня и жили отдельно...

Вот такой вопрос, стоит ли вообще брать ипотеку? В моём случае я знаю, что я буду приносить разные суммы и досрочно погашать кредит...

И вообще, стоит ли брать комнату или лучше уже взять студию или однокомнатную?

Я целюсь всегда поближе к метро и выбираю, чтобы квартира была рядом с вузами и т. п. И выбираю только доли...

И ещё подскажите, я очень не люблю агентства и риэлторов, хочу сделать всё самостоятельно через Сбербанк, что скажете? Или лучше заплатить эту комиссию агентам и через них совершить сделку? Я думаю через банк всё сделать, открыть счёт, положить деньги и по аккредитиву...
С твоими доходами можно и взять ...+ ты не глуп.... только сестру с мамой на работу устрой а то будут на шее сидеть ...
Ирина
Лучший ответ
На доли банки ипотечный кредит не дают
а у них что ни копейки?? - а на кого будеш оформлять?
Semi Sem
Юрий Щербаков На себя буду оформлять конечно.
"Как бы вы поступили?"
Деньги на книжку, от квартиры отказаться, переехать в хостел, маму с сестрой - обратно в деревню... ну домик им отремонтировать, если что. Или новый купить.
.
Сейчас 20-ые годы 21 столетия наступают, а не 20-ые годы 20 столетия протекают. Деньги надо не только уметь зарабатывать, но и соображать как ТРАТИТЬ.
И перестать ТРЕПАТЬСЯ ПРО СВОИ ДОХОДЫ.
.
Надеюсь, что вы - тролль.
домклик. ру от зелёного... а зачем тебе нужны "хвосты", хоть и прямая родня? пусть сами снимают и живут! пустишь на недельку, останутся на совсем и никакой личной жизни!!!!
тут уже даже подсказали: пусть на работу сами выйдут и себя обеспечивают.
я бы взял ипотеку. свой угол, есть свой!!!! ты потянешь и на жизнь останется. у меня на работе 2 бабы по 7к ежемесячно платят сберу...
Юрий Щербаков Ну воспитание такое, родная мама всё-таки и сестра родная, хоть и ругаемся бывает. Что поделать. Думаю стоит им помочь освоиться.
Юрий Щербаков Квартиру всё-равно буду оформлять на себя.
а как за квартиру платить то арендованную тогда
Юрий Щербаков На аренду мне хватает) Плюс договорились, что мама с сестрой хоть что-то будут оплачивать. Типа будут эту комнату или квартиру у меня типа снимать....
Хе-хе, приехали девки в гости без рубля. Такие дела родне бы твоей надо бы заранее оговаривать. Я бы взял однушку или студию - ты же остановищься, а как продать комнату-тоо, ведь квартира ликвиднее - луше уйдет. Эх, парниша, теперь тебе даже бухнуть нельзя - все на тебе держится. А оформить хату - не сложно, но ты просто замучаешься за справками бегать - хлотно это.
Комната сложна в оформлении с ипотекой, вопросы собственности не внятные, а банк это не любит и врубит % по полной... и это не выход, только квартира - 1, и 2, ваша работа с успехом может закончится завтра и на совсем.., подарите площадь банку и снова в деревню за печку
я однушку УП продаю в ивановском районе за 300 000 тыс рублей
Лучше хотя бы 1ку. И погашать каждый месяц больше сумму чем по графику платежей
Alex Rode