Недвижимость, ипотека

Стоит ли брать квартиру в ипотеку

Если думаешь использовать ее для сдачи ? Ежемесячный платёж составит 25 тысяч рублей, за 15 ее можно будет сдать
А почему бы нет?
Ирина Казакова
Лучший ответ
Откуда мы знает есть ли вам смысл покупать квартиру в ипотеку? Если она вам нужна в будущем( для детей, например), то может и есть смысл
Давайте так:
Каждый сам для себя решает что ему выгодней... :-\ Если вы, к примеру, озаботились будущим вашего пока ещё маленького ребёнка и решили к совершеннолетию подарить ему квартиру, то это будет вобщем-то неплохой вариант, так как месячный платёж составит только 10 тыр. Ну а если сможете погасить ипотеку ещё до того, как ребёнок от вас съедет, то она ваще начнёт чиста в прибыль работать. :-) И да, не забываем, что со временем недвижимость только растёт в цене. (Я не имею в виду какие-то депрессивные регионы навроде того же Магадана).
Но в любом случае, тут более сложная арифметика, чем "15-25=-10". И поэтому перед таким ответственным шагом надо всё внимательно изучить и рассчитать все варианты. :-\
Пока выплатишь ипотеку, столько же надо будет на ремонт.
Сдача хаты как бизнес низкоприбыльный 4-5% годовых.
Не знаю. Я бы не стала. Только если вам лично нужно жилье. Дешевле снимать
Елена Усова
Как инвестиции имеет смысл, только при условии что эта квартира возрастет в ближайший год-два в цене так, что рост цены перекроет расходы по обслуживанию кредита и налоги при продаже данной квартиры. Если -нет, то выгоднее пополняемый вклад с теми же платежами, что по ипотеке, при этом никакого геморра со сдачей в аренду.
Если бизнес, то сдача посуточно,если доход от сдачи перекроет платежи по кредиту. И при условии, что данная квартира не одна под сдачу посуточно.
Также будет выгодно, если покупаешь б/у квартиру ниже рынка в ипотеку, делаете там ремонт и полностью обставляете, укомплектовываете бытовой техников, и затем продаете с ремонтом и остановкой. -Это флипинг квартир. но это не везде выгодно. И притом нужно успеть желательно за один квартал провести всю сделку -с ремонтом и продажей. И нужна бригада.
Niyazi Salmanov
Есть смысл, так вся твоя зарплата уйдет в унитаз и Маркитплейс.
Да. Поскольку, не только влияет на ежемесячный доход... Недвижимость постоянно дорожает, через пять лет эта сумма будет незначительной
Дима Барикаев В основном недвижимость стоит на месте.
А рост цен виден из за обесценивания определённых валют.

А вот например в биткоинах, цены на квартиры очень сильно упали за последние 5-10 лет.
Проблемы в экономике этого не позволяют, в том числе слабый рубль. А может он рухнуть опять в двое было 30 стало 60, сейчас 80 станет 160. Ведь это было. Повысят проценты, иначе разорятся банки. Всё это ляжет на вас. И кроме того вы уверены, что сможете продержаться на одной и той-же работе в течении всего срока выплаты банкам. Это сколько 25 лет. А если изменятся доходы? И станет не хватать какую нибудь тысячу. Новый займ и новые долги. Итог вы теряете квартиру.
Елена Егорова
Nick Mikhailov х..ню нести не надоело??? Или тебе за это печеньками платят? Рубль упал с 30 до 70 за доллар. На сколько повысились ставки ипотечных кредитов? Правильно, ни на сколько, они снизились.
Вам решать. Со сдачей тоже не все гладко. Не угадаешь, что за кадры туда заедут.
Нет смысла. У меня знакомый очень богатый человек, снимает двухуровневую квартиру в Москве, но не покупает. Говорит, что это не бизнес, нет смысла туда вкладывать ресурсы.
Если ежемесячно вам отдавать надо 25 тысяч, а сдавать за 15 тысяч, это выгодно?
Елизавета Лиза Ну вот и думаю
Если у вас не будет сильного финансового напряга, то берите квартиру в ипотеку. Мы купили в кредит загородный дом у теремъ. Живем в нем и выплачиваем ежемесячно деньги банку. Это оказалось гораздо выгоднее съемного жилья.