Недвижимость, ипотека

Собираемся с девушкой брать квартиру в ипотеку, у меня первоначальный взнос. ипотека на нее, как не остаться без всего?

есть великое желание взять квартиру, с меня первоначальный взнос, но т. к. я временно не работаю, ипотеку оформляем на нее. Платить будем вместе пополам. Как и в каком договоре можно прописать мои права, что бы не остаться без всего в один прекрасный момент?
Единственное здравое, что я узнал на этот счет - можно взять расписку с нее, что я передал ей сумму денег на первоначальный взнос. Но, как я понимаю, в этой расписке должна быть и некая вторая часть, где она обязуется мне вернуть эти деньги... или что там должно быть?
Любить и не обижать. Вот единственный здравый шанс. Раз у вас уже сейчас недоверие, то нет никакого смысла впрягаться в общую повозку.
Aigerim Eleukenova
Лучший ответ
Только законный брак, если гражданский то как ты докажешь что вносил свою долю. Она скажет что платила одна и гуляй мальчик.
В расписке нет никакого смысла, т. к. если у должника денег и имущества нет, они из ниоткуда не возьмутся, хоть ты 100500 судов выиграй. А квартира её будет в залоге у банка, которому собственник заложил квартиру целиком, поэтому его ваши взаиморасчёты между собой никак не касаются. Единственный вариант это сразу регистрировать право собственности в долях.
брачный договор, но надо жениться
С2
Стасик 23))
оформить договор нотариально и там все прописать
Я бы составил договор о долевом участии в приобретении данной квартиры.. и все нюансы бы там прописал и заверил у нотариуса...
Ииии Ууу
Любовь любовью, а квартирку оформляй на себя.
Сергей Иванов
Жениться. Квартира купленная в браке считается совместной. Она - Заемщик, Вы - Созаемщик без предоставления сведений о зарплате.
Похоже, ты лох! Никакой доли тебе не светит, если брак не будет оформлен. Женись. Или она не хочет? Тогда разводит тебя на первоначальный взнос)))
Не работаешь, она ведь рано или поздно тебя бросит. Бычара производитель и кормилец семьи.)))
Одумайся, погрязнешь в алиментах и банковских долгах.
Клара Ержанова
Светлана Крикун Понял о чем вы, но я не такой, я работаю с утра д о вечера н о, к сожалению, пока неофициально. Да даже если сейчас устроюсь на работу, для ипотеке нужна во-первых официальная зарплата большая (которую в моей профессии не просто найти) во-вторых проработать хотя бы 3 месяца, а через три месяца обещают взлет цен, тк. закон вступает в силу
Клара Ержанова Ты можешь ей отдавать деньги, а она пусть платит. Это по семейному, а не по деловому. У вас семья или сделка?
Зачем тебе хомут подозрительно лишний?
Если она требует чтобы ты тоже платил, то значит не планирует жить с тобой всю жизнь. А, если согласится, то значит любит. Это как два плюс два четыре.
Если у вас брак, то и так у вас все пополам, не обязательно влезать в опасные долги, чтобы иметь от квартиры половину. А вот, если будет платить она, то это для нее лишний хомут, чтобы вас держалась, чтобы считала вас кормильцем, а не дерьмом.
Самое главное налоговая или суд могут спросить откуда у вас деньги, если вы платили кредит и не работали. В суде тоже будете объяснять, что калымил?
А никак: (
не влазьте в ипотеку!
это пропасть.
Даулет Алиаскаров кеп, ты такой умный, нам всем хочется узнать, какую мудрую альтернативу предложит твой божественный ум...
Лариса Чеботарь жить по средствам, не завидовать
и не дергаться.
и куда потом с этой распиской? поняла, что вы не в браке, значит договор сожительства и совместного имущества с распределением долей. В таком договоре можно все предусмотреть на случай прекращения отношений, и кто владеет и в каких долях. Идите к юристу за договором, потом к нотариусу можно
Elvira Smidtgeisler
я собираюсь сыну купить квартиру, выплатить сразу всю сумму, так как ипотека это ужас, кого знаю люди разводятся а ипотека остается
Светлана Крикун Вы мудрая женщина, жаль мои родители не таковы, приходится крутиться самому!
Николай Иноятов Если у Вас брак официальный - то квартира будет в общей совместной собственности, и при разводе будет делиться пополам
Если брак "гражданский" - то ищите те банки, которые берут в созаемщики гражданских супругов и оформляют квартиру в долевую собственность. Созаемщик может быть и с нулевым доходом
Быть одному, самое здравое решение ибо семья - это зло!
Миша Шорин
Светлана Крикун прекрасный ответ!)
контракт