есть великое желание взять квартиру, с меня первоначальный взнос, но т. к. я временно не работаю, ипотеку оформляем на нее. Платить будем вместе пополам. Как и в каком договоре можно прописать мои права, что бы не остаться без всего в один прекрасный момент?
Единственное здравое, что я узнал на этот счет - можно взять расписку с нее, что я передал ей сумму денег на первоначальный взнос. Но, как я понимаю, в этой расписке должна быть и некая вторая часть, где она обязуется мне вернуть эти деньги... или что там должно быть?
Недвижимость, ипотека
Собираемся с девушкой брать квартиру в ипотеку, у меня первоначальный взнос. ипотека на нее, как не остаться без всего?
Любить и не обижать. Вот единственный здравый шанс. Раз у вас уже сейчас недоверие, то нет никакого смысла впрягаться в общую повозку.
Только законный брак, если гражданский то как ты докажешь что вносил свою долю. Она скажет что платила одна и гуляй мальчик.
В расписке нет никакого смысла, т. к. если у должника денег и имущества нет, они из ниоткуда не возьмутся, хоть ты 100500 судов выиграй. А квартира её будет в залоге у банка, которому собственник заложил квартиру целиком, поэтому его ваши взаиморасчёты между собой никак не касаются. Единственный вариант это сразу регистрировать право собственности в долях.
брачный договор, но надо жениться
оформить договор нотариально и там все прописать
Я бы составил договор о долевом участии в приобретении данной квартиры.. и все нюансы бы там прописал и заверил у нотариуса...
Любовь любовью, а квартирку оформляй на себя.
Жениться. Квартира купленная в браке считается совместной. Она - Заемщик, Вы - Созаемщик без предоставления сведений о зарплате.
Похоже, ты лох! Никакой доли тебе не светит, если брак не будет оформлен. Женись. Или она не хочет? Тогда разводит тебя на первоначальный взнос)))
Не работаешь, она ведь рано или поздно тебя бросит. Бычара производитель и кормилец семьи.)))
Одумайся, погрязнешь в алиментах и банковских долгах.
А никак: (
не влазьте в ипотеку!
это пропасть.
Даулет Алиаскаров
кеп, ты такой умный, нам всем хочется узнать, какую мудрую альтернативу предложит твой божественный ум...
Лариса Чеботарь
жить по средствам, не завидовать
и не дергаться.
и куда потом с этой распиской? поняла, что вы не в браке, значит договор сожительства и совместного имущества с распределением долей. В таком договоре можно все предусмотреть на случай прекращения отношений, и кто владеет и в каких долях. Идите к юристу за договором, потом к нотариусу можно
я собираюсь сыну купить квартиру, выплатить сразу всю сумму, так как ипотека это ужас, кого знаю люди разводятся а ипотека остается
Светлана Крикун
Вы мудрая женщина, жаль мои родители не таковы, приходится крутиться самому!
Николай Иноятов
Если у Вас брак официальный - то квартира будет в общей совместной собственности, и при разводе будет делиться пополам
Если брак "гражданский" - то ищите те банки, которые берут в созаемщики гражданских супругов и оформляют квартиру в долевую собственность. Созаемщик может быть и с нулевым доходом
Быть одному, самое здравое решение ибо семья - это зло!
Светлана Крикун
прекрасный ответ!)
контракт