Недвижимость, ипотека
Брать квартиру по ипотеке???
Хочу жить отдельно...иметь своё гнёздышко....Или подождать...может что изменится в стране?? в чём сомневаюсь....
Лучше всего выждать. Сейчас ипотеку дают только ВТБ и Сбербанк, к тому же по оч. высоким процентам. Лучше всго выждать пока кредитовать начнут и другие банки! В этот момент цены на недвижку будут минимальны, а процент кредита скорее всего чуть снизится! Ё!!
Как экс начальник отдела ипотечного кредитования говорю вам нет, и еще раз нет. Останетесь и без денег и без квартиры. В данный момент цены на недвижимость сильно завышены и в связи с нестабильностью в мировой экономике может, и скорее всего произойдет резкий обвал цен, в случае которого банк может у вас потребовать вернуть все и сразу. Да и потом, если сейчас переплата по кредиту составляет в среднем 2,8 квартиры за 15 лет, то посчитайте сколько вы переплатите если цены упадут. А если возьмете новостройку, то вообще гарантий никаких...
Если условия договора с банком вас устраивают, есть возможность без особого урезания себя во всем платить взносы - берите конечно. Насчет цен... ну что тут сказать, "падают" они уже несколько месяцев. В измененном алкоголем и препаратами сознании анаЛитиков и "пророков". А в реальности растут, правда помедленнее, чем раньше )))) Решать вам. Успехов.
Кризис
Ставки по ипотеке выросли
Банки ипотеку дают сейчас неохотно
Цены на первичном рынке падают
Многие теряют работу
Делайте выводы
Ставки по ипотеке выросли
Банки ипотеку дают сейчас неохотно
Цены на первичном рынке падают
Многие теряют работу
Делайте выводы
Честно - нет, не стоит. Потому что в случае чего, вы останетесь и без денег, и без квартиры. Если все таки есть необходимость в квартире возьмите кредит (не ипотечный) , займите и т. д. - но не ввязывайтесь в ситуацию, когда ваша квартира будет не ваша по сути - а банка.
Скорее всего скоро недвижемость подешевеет, так что на данный момент лучше подождать.
Скорее всего не стоит, недвижимость не обесцениться, но каждый банк в договоре приписывает пункт форс-мажора, в котором оговорела изменение процентной ставки. А финансовый кризис является обстоятельством форс мажора ...
дождитесь весны, быть может что разрешиться, да т сегодня ставки немыслимо высоки ...