Недвижимость, ипотека
Кто брал квартиру в ипотеку? насколько это кабально?
Я брала ипотеку.... не кабально - если дружить со здравым смыслом.... Я брала на пять лет... расчиталась за год.... Вот так получается... вроде страшно... а когда большой долг висит... откуда то берутся силы, уже не покупаешь что попало, все стараешься отложить на платеж... Раньше премию получила. айда по магазинам, всякую хрень накупишь... А тут уже .каждую копейку несешь в банк... Справилась.... До этого 11 лет снимала... деньги улетали не пойми куда... Сейчас после ипотеки- осталась хорошая черта, регулировать свои траты. хорошо думать. прежде чем что то купить.. А надо ли оно тебе?
Ну, как тебе сказать.. . Весьма кабально. Зато своя. И уже есть. Но нужно иметь железобетонный доход. Чтобы не остаться и без квартиры, и без процентов, выплаченных за неё.
Это собственность, а это решает многое.
кабально только в первый год-два... потом инфляция уменьшает кабальность... обычно ипотеку берут на 15 лет, но в среднем её выплачивают за 7...
Кредит - это очень ответственное дело. Главным риском можно считать потерю доходов, позволяющих обслуживать ипотечный кредит. Обслуживание кредита - весьма кабальное и ответственное дело. Но, порой альтернативы ему просто нет. Я брал кредит на покупку трёшки на 10 лет. 7 из них уже прошло. Бывало всяко, иногда приходилось прибегать к временной помощи со стороны родственников. Тем не менее, все эти годы живу в благоустроенной квартире. Накопить за прошедшие 7 лет сумму, необходимую для покупки аналогичного жилья сегодня, просто нереально! Если только не выиграть огромный куш в лотерею. Но, сами понимаете, закладывать в свои планы выигрыш в лотерею - не самая лучшая стратегия по жизни)))
Воспользуйтесь ипотечным калькулятором http://www.ipohelp.ru/calculator.html, чтобы оценить доступность ипотеки конкретно в Вашей ситуации.
Удачи!
Удачи!
приемлимо. . ценность собственного дома на много выше, чем выплаты банку.
Вчера позвонил в банк и предложил им взаймы на условиях чуть лучше ихних. Был послан в особо грубой и циничной форме.
Виталий Мильбрант
Молодец, что ответил шуткой. Но мой вопрос достаточно серьезный.
в среднем выплачивают за 7????ты это по себе судишь?? ? в среднем дохрена должников и в среднем мало кто способен за половину срока расчитаться!
Андрей Курганский
Банк Дельтакредит проводил статистику своих заемщиков-ипотечников и выяснил, что в среднем ипотека погашается за 5 лет и многие заемщики обращаются потом повторно, чтобы расширяться.
В ипотеку надо брать только первичку. Да, это ремонт, согласна. Но - возьмёте за 4 миллиона, через 3 года квартира будет стоить 6. А вторичка как была 4, так 4 и останется.
Похожие вопросы
- Стоит ли брать квартиру в ипотеку с целью сдачи в аренду
- Собираемся с девушкой брать квартиру в ипотеку, у меня первоначальный взнос. ипотека на нее, как не остаться без всего?
- Стоит ли брать квартиру в ипотеку? Зарабатываем с женой 68 т. в мес. , планируем ребенка. Квартира стоит 3,5 млн. р.
- Брать квартиру по ипотеке???
- Скажите,стоит ли в условиях кризиса брать квартиру в ипотеку?(желательно мнение тех,кто реально в этом понимает)
- почему невыгодно брать квартиру по ипотеку?
- кто брал квартиру в ипотеку, поделитесь
- Выгодно ли брать квартиру в ипотеку?
- Расскажите пожалуйста стоит ли брать квартиру в ипотеку ?
- а стоит ли брать квартиру в ипотеку?