Недвижимость, ипотека

Какой прогноз по ценам на недвижку???

Nurbek 1996
Будут падать!
Andrei Tikka
Лучший ответ
еще до осени начнется рост цен.
упадет она, не думайте что недвижимость это что-то вечное, представьте, сколько могла стоить самая дорогоая квартира в столице россии в 1917 году- думаю ответ вам очевиден, в 5 раз недвижимость доджна отпадать, дальше видно будет
Спроса нет, думаю будет падать в цене. По крайне мере до осени., а там поживем - увидим.
Расчет такой:
1. Когда инвесторы должны отдать те деньги, которые они заняли в банках под свои перекупки? Средний период кредитования от 6-12 месяцев.
2. На каки условиях их могут перекредитовать и на какой срок? Оценочно не более чем на 3-6 месяцев.
3. Кризис длится 6 месяцев - начинается период перекредитовки (эти крысы как ужаленные бегают в поисках кому бы всучить свои квартиры и скулят о том что цены будут вечными) .
4. Через 3-6 месяцев от текущего момента их квартиры переходят к банкам и замораживаются уже там, на еще примерно 3 месяца. Если сливать до нового года то ликвидность у банковских активов будет рисоваться нерадужная. Поэтому они будут держать до отчетности, т. е. до нового года.
Т. о. цены рухнут после нового 2010 года, когда банкам уже некуда будет деваться и они сольют активы на свободный рынок. Падение цен будет в районе 40-50% от текущей стоимости в первый месяц, и 50-60% в последующие.
(Если государсвто вмешается то только по своим людям - в элитной недвижке).
Хороший вопрос! Знать бы ответ....
Все это глупости. Никакого обвального падения цен не будет. Сколько длится кризис? что упало в цене?
8месяцев длится, что произошло: валюта подорожала, сейчас вроде стабилизировалась.
Что упало в цене? :)) Да все упало есть реальное падение цен на 30-40%, где то больше где то меньше.:) )

Самое интересное! сколько стоила хорошая 1к квартира в М. О. в приличном районе до кризиса? 180-200 тысяч$ на рубли примерно 4 500 000. Что сейчас? 200 000$ это почти 7 000 000р. на сколько увеличилось? на 50% соответственно стоимость этой квартиры упала на 50% ...в Долларах ...Но не стала она стоить меньше 4 500 000 и владельцы цены то тихонько подтягивают к прежней долларовой стоимости этим и обусловлен некий небольшой подъем. Может вам кому то зарплату увеличили на 50%?
Человек который получал 50 000р в месяц до кризиса должен был отдать за эту квартиру 90 месячных зарплат или 7.5 лет своей жизни работать только на нее:) )
Что произошло? Вот вам падение. Только вот этот человек не купит сегодня эту квартиру за 4 500 000р, потому что она сегодня стоит 5 800 000 (170 000$)
Так что можно ждать падения, можно ждать роста, чего угодно, только не верьте вы телевизору, все программы заказные. Людям из телевизора говорят что цены упали. Что делают люди которым просто необходимо это жилье? Бегут и покупают потому что верят. Да откажутся от хорошей квартиры, но купят обычную.
Рынок недвижимости с Ноября по Апрель в России мертвый, это сезонно продаваемые вещи. В ноябре уже холодно, всем дома хорошо, тепло, ожидание Нового года греет. Новый год тоже не до покупок жилья, после него сильно потратились отдыхали, надо работать. А вот когда пришла весна, солнышко, потеплело:) ) Вот людям то и хочется перемен именно в это время и так до осени. Есть группа людей которые покупают жилье круглый год, но они просто в нем Очень нуждаются.
Вот так вот:) ) Подумайте. Будет что не понятно пишите в личку:)))
Спецы говорят, что в сентябре все таки будет неизбежное снижение цен! Хочется в это верить! Но поживём- увидем!!!
После второй волны девальвации НЕДВИЖИМОСТЬ будет РЕЗКО ПАДАТЬ.
пока остановился но не надолго