Недвижимость, ипотека

Недвижимость (квартиры) стали дорожать? Какой прогноз цен на 2020 год, станет только дороже или возможно падение цены?

с какой радости падение? дорожание да и падение нет
Cергей Уланов
Лучший ответ
Александр Александров Но просто было падение, подорожание и падение имеет же причины
Будут дорожать дальше
Тима Иванов
новый год покажет
Немного не соглашусь с выше написавшими ...сейчас основной покупатель, через ипотечный кредит, он и будет двигать строительство в дальнейшем, распродадут до марта все уже что построено или вот- вот на выходе и все, пойдет плавный подъем по ценам
Илияс Аймээрим
Даже учитывая падение доходов и спроса дешеветь что то будет вряд ли. Сейчас заметно подорожало, а если к этому еще что то с рублем случится.
Максим Игнашкин Если случится с рублём, то подешевеет жильё. По крайней мере оно дешевело в 2008м и в 2014м, когда с рублем что-то случалось
в связи с ожидаемым падением цен на нефть и по многолетнему графику цен на недвижимость https://www.irn.ru/gd/?class=all&type=1&period=0&grnum=1&currency=1&select=period ожидается серьезное падение цен) на пике кризиса цена за метр в Москве будет в пределах 800-1000$ за квадрат) или ниже)
Исмаил Д.
С отменой долевого строительства рост цен на первичку будет в любом случае.
Соответственно, на рынке вторичного жилья этот рост может спровоцировать спекуляцию, потому что когда первичка стоит как вторичка это не нормально.
Дешеветь ничего не будет.
Сейчас только дороже. Экономическая ситуация.
Dima Movsesov
Такое трудно предугадать.
Есть вероятность что вторичка немного упадет. но несильно. А вот малогабаритные квартиры по традиции продолжат подъем.
С переходом на эскроу-счета недвижимость однозначно вырастет в цене. Ведь это более затратная, с точки зрения денег, модель. Здесь об этом говорят подробнее: https://youtu.be/3rn6tz1oR-M
Там же рассказывают, какие изменения ожидать в 2020 в сфере ипотечного кредитования.