Недвижимость, ипотека
подскажите, друзья, в какой период года обычно квартиру проще продать по хорошей цене?
хочу продавать свою квартиру (мурманск)... хорошее ли сейчас время для продажи? можно за непродолжительный срок продать по хорошей цене? есть ли сейчас спрос?
Продажа квартиры наиболее эффективна:
1) Весной - т. к. покупатели предполагают проведение обустройства нового жилья до наступления летних отпусков (когда более проблемно найти рабочих, или сами в отпуск). Кроме того, всегда есть "запас" времени до школы: прописка/регистрация детей, подбор и устройство в новую школу/садик, институт и т. д.
2) Осенью - после 1-го сентября и до конца ноября. В данный период наблюдается сезонный рост продаж как на вторичном, так и на первичном рынке (если не принимать в расчет какие-то "государственные сюрпризы" которые могут все порушить. Однако в этот период большей популярностью пользуются "готовые к проживанию квартиры" - т. к. времени на ремонт уже нет - зимой ремонт крайне затруднителен (сырость, трещины, отсутствие комфортной для материалов вентиляции, транспортировка, внешнее оборудование - кондиционеры, сливы, окна и т. д.)
Однако следует напомнить, что если вы решили продать квартиру то её НАДО ПРОДАВАТЬ - всегда и везде. не зацикливайтесь на каком-то одном инструменте, будь-то сайт, газета, соцсети, тв или листовки на подъездах - используйте максимальное количество каналов.
Использование специализированных сайтов недвижимости (например таких, как www.gigametr.com) наиболее эффективный способ, т. к. они рассчитаны именно на нужную Вам целевую аудиторию.
На каждый товар - свой купец. Продавай, осенью людЯм тоже где-то жить надо.
Елена Лебедева
Пригласи риэлтера, земляк. Хочешь, телефон дам той дамы, которая нам летом помогла продать.
За непродолжительный срок да по хорошей цене- это в 2006 г можно было продать. А не сейчас
сейчас можно продавать
Осень и весна. Но не во время президентских выборов почему то... Проверил....
все, кроме лета
Елена Лебедева
Фигня, мы летом продали за 1 месяц.