Недвижимость, ипотека
Может ли собственник квартиры ее продать, хотя в ней прописаны люди?
При приватизации родители отказались от нее, т.к. использовали свое право, приватизировали на меня, там не живут, у всех свои квартиры, но не выписываются. Как я могу ее продать?
при альтернативных сделках жильё продают с зарегистрированными собственниками и не собственниками, а таких сделок около 75% от общей массы.... новый собственник может через суд за 2-3 заседания снять с регистрационного учёта посторонних и стоит это около 10-20тыс. руб.
Прежде выпишите родственников! А потом -продавайте. А так -ее у вас никто не купит! Квартира ваша -считается обременной
продать и пойти жить к родителям ?
конечно можете, только прописаных вы обязаны прописать где то ещё,людей на улице оставлять нельзя.
Ты можешь выписать самостоятельно, поскольку это твоя частная собственнойсть.
Так же можешь подать в суд на своих родителей (аморально) , ссылаясь на статью 139 УК РФ ...ну а там все понятно!
Если у них есть своя другая собственность ( хоть на курильских островах, то нет проблем) . А выписать в никуда сейчас проблематично. Да и покупатель на это не пойдет.
Это продажа с обременением. если они на пенсии. ты не можешь их выписать без суда.
Продать естественно можно, но купят только с большим удержанием под выписку родителей. Если удержание будет 40-50%, то от желающих купить отбоя не будет, покупатели-инвесторы роют землю в поисках таких вариантов.... Вот Вам такая продажа не выгодна, может проще договориться с родителями? Не знаю что там у некоторых с опытом работы, Веселый тигренок реально улыбнул.... и нотариусом и своим псевдо-опытом работы ))
Может, если прописаные-совершеннолетние.
Посмотрит нотариус на ф 9-и откажет в совершении сделки. И будет прав. Если только прописанные не дадут обязательство выаисаться
По суду можно выписать в никуда. Личный опыт (если старше 18 лет).
конечно может безусловно!!!! не кого не спрашивая из проживающих!!!!