Недвижимость, ипотека

после нового года цены на квартиры упадут.вырастут или останутся на месте? ваши прогнозы. если ничего в этом не понимает

Ваш вопрос черезвычайно обширен.. .
Рост цен в недвижимости произойдёт в последнюю очередь и будет самым ярким сигналом того, что Кризис остался в прошлом.. .Вы из столицы, у вас немного иначе, чем у нас, но тренд и тенденции схожи. Строительная отрасть в упадке, банки денег строителям не дают, число новостроек сильно снизилось.. .Ипотека дала дуба.. .Невозвараты по кредитам, это ещё банки массово не выбросили на рынок кредитованное жильё с неплатежами. Реструктурируют долги.. .
Дно не пройдено.. .

Что может быть показателем, первой ласточкой, сигналом того, что жизнь налаживается? Как это проверить самому простым способом?
Есть нормативные условия для сделки купли-продажи недвижимости.. .Глубоко не заморачиваясь, остановимся на двух показателях: стоимость и экспозиция. Если стоимость рыночная, то нормальная экспозиция (время лежания товара на прилавке) = 1 месяц. Иными словами при нормальной цене квартира должна продаваться в течении 1 месяца (для однёхи) . Оговорюсь: 1-ая квартира самая ликвидная, а чем крупнее и дороже, тем срок экспозиции больше.. .Так вот, выставьте свою квартиру на продажу по рыночной стоимости (при этом продавать её не обязательно) и отслеживайте предложения от Покупателей.. .И как только вас реально начнут штурмовать - продайте! продайте! Значит пора накинуть стоимость - недвижимость начала расти в цене.. .
Аналитики много, особенно по Москве.. .Но везде стоимость предложения, цены продаж нет.. .Их никто не знает, а кто знает не скажет.
Вот тут - Итоги сентября 2010 года, подробнее... Почитайте.. .
Ответ: Чудес не будет! Рост цен на недвижимость временно отменяется, падения не будет (с чего бы?) , а плавное снижение продолжится. Инфляция будет опережать рост цен по-любому, а потому вкладываться в недвижимость ещё не время.
Gulnara Kopeshova
Лучший ответ
Останутся на месте
Сергей Антонов
Наверное, ближе к весне немного снизятся, т. к. будет не сезон для квартир.
У нас дефицит 1 комнатных и 4 комнатных. Поэтому могут вырасти в цене.