Недвижимость, ипотека

Как грамотно торговаться, когда снимаешь жильё?

Собираюсь снимать 1-комн квартиру. Как правильно формулировать собственнику своё желание снять квартиру на 5 т. р. дешевле, чем заявлено в объявлении? Я так понимаю, что на рынке московских квартир торг уместен. "Коллега, сделайте скидку! :)" Стоит ли это делать по телефону, или только на месте, когда уже смотришь жилплощадь? Будет совсем здорово, если ответит риэлтор и приведёт конкретные формулировки.
I=
Ilyas =)
5 тыс только знакомым скидывают, максимум можно рассчитывать на 2-3 тыс. и лучше после осмотра квартиры, можно сослаться на недостатки квартиры или местоположения
Тоо Курылыс Сапа
Лучший ответ
Это не восточный базар-цены все фиксированные через риэлторские конторы.
Валера Маслов
Торговаться можно. Но не сейчас. Вот дождитесь зимы- тогда попробуйте)
Anna Molly
никто с вами торговаться и снижать цену не будет. арендодателю проще вам отказать-желающих на очереди есть. не вы один. была у меня подруга снимала у меня. один раз заикнулась-не снизить ли мне цену. я ей сказала-не нравится- с вещами на выход
так и торговаться - преимущества и недостатки
Такую скидку можно получить только, если сделать 100% предоплату за год.
Аня Санченко
Ходите по вариантам и предлагайте свою цену. Раньше - вряд ли уступили бы, а теперь кризис, спрос ниже предложения. А хаять жилье - не советую - где логика, (хочу жить тут, но вот это - меня не устраивает)? Просто прикиньтесь, что такую сумму платить не смогу, а хата понравилась...
Оля Попова
Для начала убедитесь, что Вам эта квартира подходит, тогда можете предложить свою сумму. Торговаться до просмотра - глупо. Лучше просить скидку исходя из состояния квартиры и прочих составляющих цены. Однако, сейчас самое горячее время для сдачи, если цена заведомо не завышена, то вполне могут и не пойти на уступки, зная, что так или иначе сдадут дороже. Лучше ищите вариант, который изначально Вам по карману.
Берите без комиссиии релтора в группе СНИМУ СДАЮ в соцсетях
Юлия Кропачева И что это решает? Комиссия одноразовая, а чел хочет ежемесячную скидку.
Багдат Сагиндикова там цены норм и минус комис
ищи у битые бомжовские лачуги и с ними торгуйся-а как можно торговаться если цены в районах фиксированы за метраж
Dreams_In The Sky
дайте свое объявление с конкретной суммой
Смотря какая жизненная ситуация у арендодателя. Был случай, когда квартиру долго не могли сдать по той цене, которая была раньше. Собственник уступил 10 (!) тысяч!!!, потому что через пару дней у него очередной взнос по ипотеке, а на работе премии урезали и платить нечем!
А кто-то согласен месяцами ждать, пока не найдется желающий снять за определенную им сумму.
ищи недостатки