Недвижимость, ипотека
Какой вариант выгоднее: снимать жильё и капить на квартиру, или ипотека? (пез первоначального взноса)
если уверен в постоянной работе, то ипотека, можно заранее загасить долг, главное работа
выгоднее - не иметь собственности и снимать квартиру
но в нашей стране, где нужна регистрация, где нельзя быть уверенным что хозяин не откажет в аренде
лучше иметь надежный уголок
Ипотека без первого взноса? Сегодня это нереально
Снимая квартиру, ежемесячно ТЕРЯЕШЬ деньги, а вступив в ипотеку, ежемесячно ПРИОБРЕТАЕШЬ собственное жилье.
Ипотека дает определенность - квартира уже в собственности, график платежей понятен. Остается только его выполнить и все.
А вариант "копить на квартиру" содержит такое неизвестное как стоимость недвижимости в будущем. Если цены на жилье будут расти, то момент, когда Вы наконец накопите, может никогда не наступить.
Самое разумное - это сочетание двух методов: накопить 30-40% стоимости жилья, а затем взять ипотеку.
Воспользуйтесь ипотечным калькулятором, чтобы спланировать свои действия.
Удачи Вам!
Все зависит от твоей уверенности в завтрашнем дне. Но учти, что по ипотеке ты переплачиваешь за квартиру в два раза как минимум (в сбере самая низкая ставка 11%, представь сколько за 25 лет получится) . Было бы неплохо гасить кредит быстрее, чем положено.
ипотека... можно и без первоначального... 2 раза сама брала... все зависит от условий кредитования...
какие это банки сейчас дают ипотеку без первоначального взноса? минимум 30%
снимать
Ипотечный кредит — одна из составляющих ипотечной системы. При получении кредита на покупку недвижимого имущества сама приобретаемая недвижимость поступает в ипотеку (залог) банку как гарантия возврата кредита.