С момента когда в Сбере оценка недвижимости стала обязательной для сделки по ипотеке - практически нереально, т. к. Сбер "режет" оценщиков со страшной силой - сами сотрудники отделов кредитования каждую неделю актуализируют списки аккредитованных оценщиков, прежде чем отправить к ним заемщика. Объясню проще - с некоторыми оценщиками можно "договориться" о завышении стоимости покупаемой квартиры (в отчете об оценке) , а банк, в свою очередь, дает 70% от ОЦЕНОЧНОЙ стоимости квартиры.. .
Второй вариант, если нет первоначального взноса (работает в любом банке и с любой оценочной) : получить положительное решение банка о выдаче кредита на требуемую сумму, а дальше маниакально искать квартиру продажная цена которой ниже реальной рыночной процентов на дцать. У меня было двое клиентов, которые так купили себе квартиры, правда в одном случае 10% все-таки было своих средств. А продают такие квартиры те, у кого какая-либо сложная ситуация и срочно нужны деньги, либо сложная юридическая ситуация с квартирой (очень разные бывают случаи) , либо вам просто повезет :) Рынок-то изменчив...
Недвижимость, ипотека
Возможно взять в сбербанке ипотеку без первоначального взноса?
отсутствие первоначального взноса свидетельствует о несостоятельности заёмщика....
Ипотеку без первоначального взноса вам не дадут. Но его (30%) вы можете заложить в стоимость квартиры, и тогда если вы в состоянии выплачивать ежемесячный платеж - в путь.
Нет, первоночальный взнос составляет 30 %
Нет
нет, возможно такое есть в др. банках