Недвижимость, ипотека

Хозяин продаёт квартиру в ипотеку, только если будет первоначальный взнос

Добрый день! Нашёл квартиру для покупки в ипотеку. Созвонился, взяла трубку риэлтор и говорит, что хозяин готов продать квартиру в ипотеку, только если будет первоначальный взнос. В чем тут может быть подвох? Разве хозяину есть разница будет ли или нет первоначальный взнос?
Что-то тут не так. Продавцу должно быть абсолютно все равно, заплатите вы банку первый взнос или нет.
АС
Александр Супчиков
96 139
Лучший ответ
Ипотека всегда даётся только с первоначальным взносом. Обычно это от 15-20% от стоимости квартиры. Такие условия банков
Может речь не про первоначальный взнос покупателя и банка, а про договор аванса между продавцом и покупателем?
Ruslan Rakhimov
Ruslan Rakhimov
61 696
А какой банк вам одобрил ипотечный кредит без первоначального взноса?
вы сначала ипотеку одобрите в банке, и лучше нанять своего риелтора, что бы вас не обманули чужие риэлторы
Это чаще всего классический кидок в рамках закона.

Так что либо все через банк, либо пошли они в ж-пу!
Вы не в теме. Ипотеку дает банк, а не хозяин. И банку нужен первоначальный взнос. А продавцу - вся сумма. Речь идет о залоге. Сейчас не практикуется.
Это кидалово на 1начальныйый взнос,, если покупателю одобрили ипотеку то для продавца какая хххххй разница
Я думаю, что риелтор проинформировал про то, на каких условиях выдаётся ипотека.
Но .. возможно, что риелтор хочет свою комиссию получить быстрее и надёжнее потому, продавец может его кинуть.. или договор между ними не официальный-между продавцом и риелторов и последний хочет гарантированно получить свои деньги.
Как поступить- не знаю, да и вопроса не было.
Так то справедливо заплатить риэлтору.. мы думаем, что они ничего не делают, а они размещают рекламу, готовят документы и все знают, за руку поводят при сделке, а это тоже не мало..
Я бы прямо спросил у риелтора.. есть, конечно, скрытые, но думаю ответит.
Им всем нужна продажа, а вы прямо солнышко в окне, пусть и деньги длинные, пока там все бумаги оформить, но это все равно деньги.
У нас рынок недвижимости стоит.
а что разве нет разницы дадут тебе бабки сразу или нет
в ипотеку продавцу жилья НЕВЫГОДНО!!!. продавать свою квартиру...
ЭЛ
Эдик Лысов
1 798
Александра Татлыбаева продавцу похрен... банк отдаст ему все деньги

Похожие вопросы