Недвижимость, ипотека

Надо создать схему показов продаваемой квартиры без личного присутствия риэлтора. Кв в другом городе, находим сотрудника

по Авито, заключаем с ним договор ГПХ на оказание услуг. 10000 р. Будет показывать клиентам продаваемую кв и следить, чтобы хозяйка и покупатель не обменялись контактами и поедет с Росррестр. Как только покупатель готов выйти на сделку, заключаю договор с хозяйкой на подбор покупателя, который подписывает мой доверенный и нотариально заверяет в их городе. Я должен буду ему заранее в своем городе у нотариуса подписать доверенность и выслать курьерской службой. После этого хозяйка не сможет меня кинуть, иначе приеду отсужу у нее эти 100.000 и судебные расходы, проезд, юрист и прочие. Как все это правильно организовать? Напишите алгоритм. Задача не стандартная - нужен мозговой штурм! Это штрурмовая (не стандартная) схема. поэтому люди с обычным мышлением и риэлторы по аренде сейчас мне начнут кричать, что так не бывает! Слабое звено в этом доверенный, найденный по авито, он может войти в сговор и кинуть. Каким ходом этого не допустить?
Такая схема годится только для чистых продаж за деньги, без цепочек, ипотек, по заключенному эксклюзивному договору .Что большая редкость.
А покупателю кроме квартиры -это не дает ни каких выгод, потому как представитель агента даже не может проверить юридическую чистоту квартиры, и поэтому может прийти со своим агентом. А уж риелторы смогут сами все оформить, ведь смысл им с вами договариваться если вы из другого города и разовый игрок на местном рынке.
А так кинуть могут все стороны. Скорее всего ваш посредник -за сто рублей не пойдет, а за 10 тыс. вообще пропадет.
*
Ну если очень хочется продать конкретную квартиру то, заключаете Предварительный договор с продавцом кп с подготовкой вас к сделке на квартал, потом продаете свое право с наценкой 100 тыс., но под это цена должна быть ниже и задаток. Или если кто даст доверенность на продажу и ключи .
Татьяна Евграфова
Лучший ответ
Суймонкул Темирбеков Почему он с 10.000 пропадет? Это его 10% в случае заключения сделки. Собственник переводит мне 90.000 (моя комиссия), а ему дает 10.000 сразу после сделки. Если я заключаю на квартал предварительный договор КП, где я покупатель, то кто будет показывать кв? И что если хозяйка захочет войти в сговор с приведенным без меня покупателем и расторгнуть со мной предварительный ДКП досрочно? Ключи никто не даст. Что значит: "но под это цена должна быть ниже и задаток"? За что задаток? Как оформляется продажа права переуступки прав по ПревДКП?
самому показывать
OK
Oleq Kiselev
Суймонкул Темирбеков В задаче - дистанционно. Не лететь туда и обратно (затраты и время) и не платить там за жилье.
За 100 рублей пришлю схему как заработать
Вот тебе на затравку
Простая схема разводки.
- Ищем любого человека
занимающегося обменом электронной валюты
с выводом на карту (1) с высоким bl/репутацией.
Например
А дальше 100 рублей и схема твоя.
Знаю более 600 схем действительных заработков в сети
пиши цены адекватные.

ЕСТЬ И ТА СХЕМА КОТОРУЮ ТЫ ОПИСАЛ ЗА 3 КОСАРЯ.