Недвижимость, ипотека
Где снять квартиру без агенства?
Люди подскажите где найти двушку в районе Щелковской но без агенства очень срочно надо!!!!
на сайте циан. ру много предложений из первых рук
это огромный риск! уже обжегся, больше не рисковал ))) и Вам не советую. только через знакомых!
Много таких сайтов.
Вот например http://www.vigvam.ru/
в подвал жилого дома заходи, не обломаешься (Бомж Бруевич)
А стоит ли? ..При не соблдении всяческих формальностей?
http://community.livejournal.com/afina_pan/
А я считаю, что агенты в России берут двойной доход и со съемщика и с владельца и это неверно. Во всем мире платит продавец, а в России все хотят нажиться 300%. Я с Тамарой полностью согласна и тоже не хочу дел иметь с жадными агентами в России. Есть нормальные люди и со всеми можно вести переговоры самостоятельно или с юристом. За границей защищены законами съемщики и ни один контракт не делается тут же на кухне как в России. Агенты не имеют образования, это только продавец, который вам расскажит что хотите, не представляя ваши интересы. Поэтому агент может представлять только одну сторону контракта, а не обе.
Если у него в агенстве есть договор с продавцом. то он не имеет права представлят интересы покупателя. Это конфликтная ситуация. Законы менять надо в России о защине съемщиков и урегулировании агентов без на то образований и лицензий.
Поверь, услуги агента оправданы. Я тоже сначала хотел сэкономить. В итоге потерял время. Нанял агента, он подбирал варианты комментируя и советуя. В итоге сняли отличную квартиру у метро с адекватными хозяевами. И очень довольны. Многие мои друзья кто заплатил агентам тоже разделяют мое мнение.
Другой вопрос, что агент агенту рознь. Выбирай агента по рекомендации.