Отношения

Чтобы сохранить хорошие отношения, так уж необходимо идти на компромисс?

Лариса
Хорошие - хорошим рознь. Если чувствуешь, что компромисс утянет тебя на чужую территорию, и там ты потеряешь свое я - Значит, это не компромисс, а уступка, которая потом создаст перекос и в тебе, и в отношениях. Значит, компромисс еще не созрел, требует дополнительнй работы, или вообще неуместен, сплошное лицедейство и потакание....
Castor Jansar
Лучший ответ
...ну если это не идет в разрез с нормами морали и уголовного кодекса, то да))...
нет.. . если чего-то не хочется, но требует - то ваш партнер обыкновенный эгоист, желающий получать все, что он хочет. Пускай он идет на уступки.
Юлия Белякова
..не обсуждается.. Безусловно, ДА!!!!
кнечно без этого никуда... каждый из нас рос в своей семье со своими устоями и правилами...
Артак Гуликян
В любых взаимоотношениях кому-то приходится уступать. Иначе таких отношений просто не было бы! Всегда следует помнить: сейчас придётся уступить тебе, в другой раз ему /ей. Иное дело, если на компромисс ВСЕГДА приходится идти тебе. Тогда это означает, что тебя не ценят, не любят, а просто используют, зная о том, что ты всё равно уступишь. Вот в этом случае - никаких компромиссов! Долой такие "хорошие" отношения! Даже если это сделать очень трудно...
Да...! Я это точно говорю.... У нас с парнем каждый раз ссоры мы вместе уже 1.5 а мы всё ссоримся и ссоримся, но на компромисс всегда шёл он, а недавно и я начала искать компромиссы!!!! всё таки любовь нужно хранить.... _))))))))))))))
Алёна Басманова Молодец...жаль что поняла что нужно идти на компромисы так поздно....боюсь что он теперь долго будет помнить, что полтора года ему приходилось всё брать на себя!