Отношения

Давайте поговорим о ревности... (см. пояснения:..) И о её виновниках!

Что за чувство - "ревность"?Какие могут быть от неё последствия? Если в отношениях есть какие то проблемы, то не в взаимопонимание ли они заключены?Мне многие пишут, что "ревность - это неуверенность в себе!" А может не во мне? Может в моей второй "половине"?! Давайте поговорим обсудим... Это не ради балов, это реально нужно.
В общем так. Давай договоримся- ты хочешь получить внятный ответ на свой вопрос, а не
размазанные рассуждения, если я тебя правильно понял. Тогда забудь про эти вот "а может".
Сто раз уже об этом говорил- надоело, потому сейчас коротко и по тезисам.
"Ревность"- следствие нереализованной потребности во владении. Иными словами- "вроде она и моя- а чего-то не то". Это раз.
"Ревность"- прямое следствие того самого заезженного комплекса неполноценности и заниженной самооценки. Проще "вроде она и моя- а вдруг уведут? ". Это два. Оттуда же и твой случай "что-то я недостаточно уверен в том, что она моя". - и это три.
И первое и второе и третье очень хорошо сочетаются в одном сознании, поскольку по сути имеют одну природу. И обостряться могут как и когда угодно- в зависимости от ситуации. Главные провокаторы ревности- естественно, недосказанности, двусмысленности, неосторожность, намеренная провокация. Напомню, все это на фоне собственной неуверенности-таки. Так что, хочешь решить вопрос с ревностью- разберитесь в отношениях, только терпеливо и по-честному.
Что там у вас с взаимопониманием мне пока трудно представить,
одно скажу уверенно. Когда проблемы возникают между двумя людьми- одного виноватого быть не может. Но это уже другая тема.
Рамиль Каримов
Лучший ответ
если любишь - будешь ревновать в любом случае. если конечно ты не рыба.. . и не мертвый
последствия страшные могут быть... больше половины убииств (семейных) на почве ревности... если человек тебя обманывает раз... другой... а потом начинается параноя... и не знаешь что с ней делать... начинаешь мучаться... когда и где тебя обманывают... либо стоит плюнуть и жить спокоино... не мучать не себя не другого человека... а если не можешь пересмотреть свои взгяды и мироошущение... то... выход один... расстаться... хотя бы на время... а после расставания уже все легче... если человек действительно нужен и ты ему... то ревность уходит на второй план... раз вы вместе... то и не нужен ему никто...
Фм
Ревность-это чувство собственности приводящее к ненужным скандалам
Всё уже давно поделено, и расчерчено!! ! Посмотрите на поступки ревнивцев и не нужно будет ничего спрашивать! НЕ пущать, запретить, не разрешить, закрыть, следить, - все признаки тоталитаризма, убогой духом формы существования!! ! Сильный не ревнует, он доказывает что он лучше, ему не нужды запрещать и унижать!! ! Не в комто ищи корень зла а в себе, может найдёшь добро!!!!
Ревность это вид страха при желании сохранить за собой обладание каким-нибудь благом.. .
Презираю также человека, который ревнует свою жену, так как это свидетельствует о том, что он ее по-настоящему не любит и что он о себе или о ней дурного мнения. Я говорю, что он ее по-настоящему не любит, потому что если бы он питал к ней настоящую любовь, то не имел бы никаких побуждений не доверять ей.... И, собственно говоря, он любит не ее, а только то, что может обладать ею. Он и не боялся бы потерять свою любовь, если бы не считал себя недостойным ее или не верил бы, что жена ему неверна. Одним словом, эта страсть относится только к подозрению и недоверию...
Если часто говорить человеку и упрекать его в том что он изменял, это так и случится. Вообще лучше не ревновать. А воовще я не считаю, что ревность это неуверенность в себе, скорее неуверенность в любимом человеке.