Отношения

как приодолеть страх перед новыми отношениями?

встречаюсь с МЧ уже 2 недели, соответственно он уже начинает намекать, тип пора уже в новую фазу вступать... а у меня прям ступор какой то и страх... хотя он мне очень нравится и хочется с ним быть... может дело в том, что долго отношений серъезных не заводила....
Мне тоже знакома эта ситуация. Это не страх. Вы чувствуете ответственность, поэтому так серьезно и ответственно подходите к этому делу. Поэтому не очень очаровывайтесь. Ясно осознавайте, что перед Вами человек со своими сильными и слабыми сторонами, а не небожитель с крылышками. Не надо никого идеализировать. Принимайте человека таким, каков он есть, и не наделяйте его чертами, которые Вы хотели бы видеть в своем «идеальном» мужчине. Что будет дальше с нами, нам неведомо. Живите «здесь и сейчас» , наслаждайтесь отношениями каждую секунду и создавайте позитивные программы Вашего будущего. А то Вы сами заведомо программируете себя на неудачу. И еще, разрешите себе иногда делать ошибки. А проблемы решайте по мере их поступления. Как поступить в данной ситуации? Закрыть глаза, если страшно, и рвануть вперед:) ) Удачи Вам!
Анна Косачева
Лучший ответ
да и такое бывает, я до сих пор в таких ощущениях.. . стараюсь отгонять мысли прочь эти, страх что разочаруешься опять, что сделают больно, что будут обижать.. . ругаемся, но это потому что два характерных и страстных человека и не раз услышала что я не открываюсь.. . стараюсь хоть немного открыться, но пока это плохо получается.. .
старайтесь как правильно сказали выше жить здесь и сейчас и не важно что будет завтра.
а что подразумевается под "новой фазой"??? Брак? или Секс???
Инна Шилова
Виталия Денисова пока лишь секс, но и о браке он тоже поговаривает)
это деградация личности просто ..
смело иди вперёд и нетормози. ато потом пожалеешь ..
стоит один раз сказать НЕТ чтоб потом всю жизнь думать а правильно ли я сделала. Не бойтесь ни чего. УДАЧИ