Отношения

Здравствуйте! Вообще возможна идиллия между мужчиной и женщиной? Я считаю, что ее достичь очень сложно и почти не возмож

идилия возможна, если каждый из партнеров идеален... .
надо стремиться к идеалу и искать себе подобного.
а вообще, компромисс - это наверно и есть идилия.
не всегда надо говорить, что думаешь. чаще лучше промолчать...
Асем Кожахметова
Лучший ответ
pri jelanii,vsegda vse mojno tolko staratsia nado.
Тимур Муртазин
Что считать идиллией...
Света
На древнегреческом храме написано "познай себя"
На индуистком "люби себя".
Люби себя, не свое отражение как нарцисс а себя, познавай мир, любовь природу.. .
Если жить как все, то и проблему будут как у всех, если жить свободно от концепций в гармонии, то все возможно.. .
Но, действительно, что называть идилией? Для всех это разное.
Короче, глубоко уверен что если каждый из партнеров нашел путь к себе, нашел гармонию и спокойствие, то все будет у них прекрасно.
А вот пара цитат из Ошо "любовь, свобода, одиночество":
"Очень немногие люди в мире познали любовь. Это те люди, которые стали такими молчаливыми, такими мирными.. . и в этом молчании и мире они пришли в контакт со своим глубочайшим внутренним существом, со своей душой. "
"Если любовь понимать как встречу двух душ - не просто сексуальную, биологическую встречу мужских и женских гормонов - тогда любовь может дать тебе великие крылья, великие прозрения в жизнь. И тогда впервые влюбленные могут быть друзьями. Обычно они остаются переодетыми врагами. "
если даже и возможно, то длится она не более 1 часа, парадокс...
а я вот честно считаю, что это утопия, люди ссорятся, мирятся, устают друг от друга и т. п. , всю жизнь прожить "муси-пуси" нельзя. но идти на компромиссы - необходимо.
Анна Хорошко
Я считаю что нет. Даже если вы полностью пожходите друг другу, действительно любите. Всё равно жить однообразно, т. е. идеаль не возможно
Am Kerek