Отношения
Почему современные родители не заботятся о том, чтобы у ребенка в буд-м была ученая степень, чтобы он на отлично учился?
Они почему-то думают о том, как бы приучить его общаться со сверстниками. А зачем ему это общение? Чему он научится умному? Лучше СО ВЗРОСЛЫМИ обшаться. В чем логика такого воспитания? В чем цель?
Если все будут на отлично учиться, кто вас кормить будет. Только рабов останется завозить. А зачем ребенку общаться только со взрослыми, ему не интересно.
неважно как он учится главное что бы у него был выбор
Цель в том, чтобы ребёнок вырос хорошим человеком, делающим хорошее, любимое дело, и умеющий общаться с людьми и быть уверенным в себе. Не хотите же вы чтобы он вырос закомплексованным гениальным отшельником? Для этого ребёнок должен учиться ХОРОШО и общаться с людьми РАЗНОГО возраста. На фоне сверстников ребёнок старается быть лучше других и это постоянное соревнование толкает его с совершенствованию. А в чём-то ребёнку важно быть как все, чтобы осознавать свою нормальность. Со взрослыми он всегда ученик, всегда зависим, всегда хуже. У взрослых надо учиться, а провлять свои знания надо среди ровесников.
А Вы думаете, что ученая степень - это гарантия счастья в жизни? Скорее это гарантия определенного положения в обществе, только и всего, но это же не панацея ото всех проблем. Кто-то ставит на первое место в жизни любовь к мужу и детям, счастье и здоровье своих близких, а кто-то - наличие кандидатской или докторской диссертации. Кому - что, как говорится....
Каждый должен уметь находить общий язык в социуме сверстников. Плохо быть отверженным собственным поколением! Все мы помним Чацких и Онегиных!!!
как бы так бы со стороны родителя, заботящегося о будущем ребенка, сказать... .
вы считаете нормальным, что обычные детские развлечения- это " и что я там буду делать? " и нормально, что ребенок на вопрос с кем ты дружишь удивленно таращит глаза. Я сейчас просто удивляюсь, что было такое, что мамы не могли детей загнать с улицы. у детей было реальное детство, а не огромные коллекции компьютерных дисков, мобильные телефоны и виртуальные собеседники и взрослые репетиторы. Я хотела себе дитё, чтобы не быть одной, а в результате оказалась заложницей, вынужденной поддерживать тот уровень жизни, который бы обеспечил ребенку достойную жизнь сейчас и в будущем.... и не факт, что меня потом за это поблагодарят...
Для меня целью жизни всегда было добиться достижений в науке. Защитить "докторскую" - мечта и по сей день. Очень хочу завести своего ребенка и я не буду направлять его на что то одно (или учеба или общение, третьего не дано - НЕТ) . Просто воспитывать его открытым и развивать - так навеное правильно.
ученая степень не всегда полезна. . есть люди с несколькими высшими образованиями дворы метут! а вообще самое главное, что бы голова работала!
Не всем нужна эта ученая степень.. . не фокт, что в жизни поможет
А моя семья об этом думает, я институте закончила, ординатуру прохожу и ...многое еще планирую. И это благодаря моим родным