Отношения
GПра ли муж подруги,который хочет написать брачный контракт?Смотрите внутри.
Он хочет подписать такую бумагу, согласно которой все совместно нажитое имущество при разводе будет его.Мелочь ей он оставит - телевизор, компьютер... А вот гараж, квартиру, машину - все ему. Потому что у нее маленькая зарплата, а он много получает, и все это купит он. И вот сижу я и думаю, в принципе, в наше время такое возможно... Но прав ли он с точки зрения морали? Ведь она готовит ему и прочее...
Нет, не прав - подобная филькина грамота элементарно оспаривается)) ) Так что это не выход))
Мораль отбросим
нормальный брачный договор
но пусть женщина свои права и обязанности тоже впишет в брачный договор
и про стирку. готовку тоже, и про детей, и про другие варианты событий
а то, может быть она пойдет работать и заработает себе особняк... а при разводе он тоже достанется мужу
брачный контракт может противоречить Семейному кодексу и при разводе именно брачный контракт будет иметь силу
нормальный брачный договор
у женщин своя мораль, ей бы хапнуть побольше и зако на ее стороне что остется мужику.
Это не её мужчина. Здесь любовью и не пахнет. Попользуется и выкинет, как надоевшую игрушку.
Его можно понять-это его права и желания, хотя и признавать правоту не хочется.. .
Просто молодой человек хочет себя обезопасить от возможных проблем.. .
Ей решать, но я бы за такого мужчину не вышла....
Просто со временем ситуация радикально может измениться, тогда что? Нужно учитывать и эти ньюансы
Брачный контракт не может противоречить действующему законодательству. А то, что предлагает парень, честнее назвать трудовым договором... И платить любимой зарплату за то, что она его любит.
Я думаю, что решать всё-таки им ))
И что бы ты не посоветовала - крайней будешь ты!
Раз подруга замуж собирается значит уже большая девочка и может решать сама да и мама-папа есть (надеюсь)
А вообще считаю это глупостью. Я понимаю ещё когда у каждого фабрики-заводы, газеты-пароходы, а так он уже думает о разводе ещё не женившись. А дети? Да и домашняя работа я думаю делиться не будет и достанется ей.
мужчина, который так относится к любимой женщине, потенциальной матери своих детей-не мужчина! ! либо он ее не любит, либо он мелочный эгоист!!
Если любит - ничего делить не будет. Как можно любить и думать об расставании, и что и кому достанеться.. . чушь...