Отношения

как справиться с чуством ревности?

в январе 2010 будет 2 года отношениям! весной 2009 он изменил,точнее ушел к другой...но между ними ничего не было...но мысль о том что они целовались и просто были вместе вызывает только отвращение. а когда сейчас с ним заходит разговор про это то начинаетсяжуткая ревность....как с ней справится,понимаю что это не правильно,что человек раскаялся за ошибку... но меня несет на ревсноть,как убить ее в себе
Измена и ложь подобно тяжкому удару. Если рана и заживает, рубец остаеться. Без доверия будет очень тяжело. Забутьте прошлое и научитесь доверять.
Ирина Казакова
Лучший ответ
да никак! у нас разница 3 года, я старше. я в нём уверена, но всё равно есть неприятные моменты, какое-то опасение, что встретит кого-то моложе, красивее (хоть это маловероятно:))))) . я из-за этого нервничаю, злюсь на него. но с этим НИЧЕГО не поделаешь. просто держать себя в руках и доверять. иначе у него может появиться желание сделать ЭТО с мыслью: "раз скандалит, так пусть не на пустом месте".
Я тоже паталогическая ревнивица... мне кажется, с этим нельзя справиться, чувство ревности можно только гасить...
Как это ушёл, а между ними ничего не было?
Заставь поревновать и его.
Костя Фирсов
Катюша, с чувством отвращения не справится. Нет рецептов! Ты должна принять его раскаяние, если сильно любишь... Или не принять, оттолкнув! Станешь старше... И если в твоей жизни произойдёт подобное, ты его возненавидишь всей душой, даже любя! Вот такое жизненное кредо, дорогая!
Vyacheslav Arutyunyan
Вы его не любите. Только Любовь прощает ВСЕ.
- Бабушка, почему мне так больно? Я ревную буквально к любому произнесенному им женскому имени. Когда он не поднимает трубку, я тут же представляю себе, что он с другой. Когда он рассказывает о какой-то женщине, я сразу начинаю думать «было ли?» . Ревную к «бывшим» , к друзьям, коллегам на работе, к случайным встречным. Как перестать себя мучить, бабушка?
- Внученька, ревность - это обманчивое чувство. Ты не ревнуешь, ты боишься потерять. Но ты не бойся, внученька, это бессмысленно. Потому что если повода для ревности нет, то ревновать глупо, а когда повод уже есть, то поздно.
От себя добавлю, что ревность - это искушение, если любишь, верь во всём.
Просто поставте себя на его место.... Например: вы любите молодого человека но вам казалось что вы проводите с ним слишком много времени и все такое.... вам захотелось разнообразия и вы ушли к другому (и между вами ничего не было только невинные поцелуи) но потом понели что без первого молодого человека вы не можете (ведь каждый имеет право на ошибку) , и вы к нему возвращаетесь и хотите ему объяснить что все было не так как он думает. А он жутко ревнует и от вас отвращаеться. Вам бы было приятно?... Удачи!!!!
Нужно научиться доверять избраннику...
Вы простили его на словах судя по вопросу, но для того чтобы простить и перестать ревновновать вы дожны простить его душей!
не убьешь. это склад характера, часть личности.
Это не ревность, это болезнь, развившаяся на почве предательства. Надо применить щадящий режим, не разговаривать на больные темы, родить ребенка и заняться его воспитанием, чтоб все как у людей.