Отношения
Своей з/п не могу помочь маме. Она говорит, что ее подруге дочь дает 15000р. с каждой з/п. И хочет такую же дочь. Мне обидно.
Что делать? Как реагировать?
Извините, это просто шантаж. Да, я понимаю, что мы должны заботиться о родителях, но тогда, когда можем, и как можем. Я бы наверное просто обошел молчанием, а то наговорить можно много.
Ничего не делать. И не реагировать. Вы-это не дочь подруги, а ваша мама-не подругина мать. Вот так и можете сказать.
Если у вас семьи своей нет, то можно просто отдавать маме деньги все, а уж она лучше сэкономит из большой суммы вам на косметику, одежду. Но это как вариант. Я же не знаю вашей реальной зарплаты, может она всего 15000. Если она маленькая, то можете просто заплатить коммунальные платежи и то какая то помощь. Важно другое, чтобы это было от души, а не из под палки. А то, что мама хочет такую же дочь, это все просто слова, кроме вас ей никто не нужен.
Дааааааа сочувствую :-(
Моя мама деньгами избалована и привыкла уже к определенным суммам и вот в мае у меня з/п не было вовсе так она говорила что не можешь значит не присылай, а как услышала что в июне выплатили так на вопрос сколько вам денег прислать сказала что ты нам еще за прошлый месяц должна. Если честно я была в шоке - ничего ей конечно не сказала но как то обидно стало :-(
При том что брат 37 летний ни одной копейкой никогда не помог родителям а еще и с них тянет понемногу - вечно ему не хватает денег на семью.
Скажи своей мамке, что детей. так же как родителей не выбирают!!!!
никак, раз объясните и помогайте по возможностям. Это не ваш грех- зависть, это мамин грех и ей за него и платить. Никогда в жизни ничего не объясняйте и не оправдывайтесь, делайте то, что надо и будь что будет!
что ваша мама дала вам в детстве, такую отдачу и получает. нужно было дать Вам более хорошее образование, что бы Вы могли устроится на более высокоплачиваемую работу... а вообще то согласна с первым ответом.. " Вы-это не дочь подруги, а ваша мама-не подругина мать"
Хочет! Пусть удочерит! В чём проблема !?
А ты незацикливайся на этом, непереживай и не обрашай внимания !
Конечно хорошо когда дети помогают родителям, но если ты не можешь этого делать по-финансовым трудностям, то это вовсе не повод для твоей мамы тебя за это карить. И, вообще, нормальные родители, не станут попрекать этим своих детей и тем более говорить, что хотят другую дочь.