Отношения

Привет всем. Ссоримся с мужем из-за денег. Он всю свою з/п тратит на а/м и инструмент, а на еду ни копейки. Че делать?

Свари разок ему кашу из топора, гаечных ключей и болтов
Екатерина Корнева
Лучший ответ
просто перестань его кормить...
Нургали Каиркулов Так он после вчерашнего разговора есть отказался, у мамы поел, а сегодня заявил: "Зачем мне с тобой жить?"
Безнадежное дело. Пример из несколкьо иной области. Мои друзья тратят все деньги на снарягу и на поездки во всякие высокогорные места. И большинство давно развелись с женами. Те, кто не развелись -- у тех жены тоже в горы ходят. Мы психи. И ничего с этом не поделаешь. Вот и ваш муж такой же псих.
не кормить! На еду денег не дано... значит еды не будет... она не запланирована! )))))))))))))))
*** N***
Ничего тут не сделаешь.
Дима Савинов
Совсем некормить его не гуманно.
Кормите на ту сумму, которую он выделяет для кормления.

Вопрос серьёзный и совсем не о деньгах.
Деньги с философской точки зрения это некоторый объём воли, который можно реализовать. (Например, дать строителям-отделочникам некоторое количество цветных бумажек и сказать: "Я ХОЧУ, что бы в комнате были наклеены обои с розовыми цветочками". И строители в обмен на цветные бумажки выполнят ВОЛЮ заказчика. )

То, что у вас с мужем возникли разногласия о том, как потратить его з/п, говорит о том, что у вас воли не согласованы. То есть пока нет единого субъекта "семья". Составной субъект "семья" состоит из людей (тоже субъектов) . Любой субъект и составной, и простой характеризуется интересами и ресурсами для удовлетворения этих интересов.
Если человек соглашается вступать в составной субъект (в армию, в семью, подписывается где-то работать) , то он жертвует частью своих интересов в пользу интересов того субъекта, куда он вступает.

:-)
Если мне не удалось донести до Вас мысли про "субъектов", ничего страшного, первого и последнего обзацев будет достаточно ;-)

В общем, или подчиняйтесь мужу, или разводитесь. Постоянные напряги в семье по поводу несогласованных воль не принесут пользы ни Вам, ни ему, ни детям. Не даром в христианстве, исламе жена должна подчиняться мужу (это не всегда приносит пользу женщине, но это приносит пользу семье) . Ну, и можно немного направлять мужа ;-) совсем чуть-чуть, чтобы он не заметил ;-)
Ирина Кагарлицкая При принятии окончательного решения, рожать ли от него детей,
посмотрите, приносит ли его жизнь пользу другим людям. Может, он просто эгоист?
Предложите ему пожить в автомобиле.
Галина Шумская
Нургали Каиркулов Он уже вроде сам решил уйти назад к маме, только хочет представить все так, будто это я его выгнала. А я не понимаю, почему я должна кормить взрослого здорового мужика, который зарабатывает больше меня?
вот пусть и питается тем, на что тратит деньги!
..
Перестань его кормить!
Gala Nesterova
Нургали Каиркулов Перестала уже. Уходить собрался
бороться можно только хитростью!
Дима Осипов
Нургали Каиркулов А как это хитростью?
ну приблизительно так... .
Милый, какое счастье, что я теперь свободна от кухни.. . Представляешь, у меня появилось столько свободного времени... я могу потрещать с Аней, посмотреть фильм, поваляться на диване, полистать журнал... оооооооооо... я могу завести легкий флирт на сайте знакомств... Только истинно любящий мужчина может дать любимой абсолютную свободу от кухни и обойтись "Дошираком"... Мммм !!!Как я это ценю... мое золотко..))) )
Он, канешна обалдеет малость... потом призадумается.. . а потом раскроет свой кошелек)) )
Уделить больше времени сексу.
Нургали Каиркулов Вот с этим-то как раз проблем не возникает. И времени достаточно и удовольствия. Но ведь одним сексом сыт не будешь, поесть-то он тоже любит
Анна Казачкова При хорошем сексе из-за денег не ссорятся. Выглядит так, что он живет с Вами как ему удобно. Я бы предложила ему определится.