Отношения

ААААААААААА!!! Помогите! Моя мама встречаестся с мужчиной, моей маме 32 года, а ему.. Блин. Ему 26. Помогите! Чё делать?

Вообщем.. Всё в подробностях. Мне самой 13 лет, мама с папой развелись и у папы есть хорошая жена Оля (она прям мне как подруга, настолько хорошая) и сводный братик Олежка. Они живут в Казани, а мы в Вологде. Я живу с мамой, бабушкой и дедушкой в одном городе Вологде. Всё вроде бы было хорошо, у мамы бывали парни, но все нормальные. У мамы бабушки и дедушки общий бизнес, производство программ для домостроения и профильного обеспечинья. Короче программы в которых не каждый программист то и разберётся! Всё было нормально... Но тут мама вывесила обьявление на сайт знакомств, мне рассказала, посоветыволась, ну я думаю - чё? ну ладно. Пусть вывешивает. Я думала что там вдруг и судьбу найдёт, ну и тому подобное... Вообще мы от друг друга ничё не скрываем и всем делимся. И вот... Мама так и познакомилась с каким то мужиком. Я конечно была рада, мама на свидания походила, и вроде всё хорошо, но тут мама решила познакомить меня со своим мужиком. Я как только на него взглянула - смотрю, ему как 20 лет, повиду, я офигела... Мы попили с ним чаю: мама, я и он, но он ооочень молодой и как то подозрительно улыбался и подозрительно приобнял маму, и я поняла - что то не так. Мы вообщем разговаривали. Я старалась не поддерживать с ним разговора, но и он тоже не стремился со мной говорить. Тут мы встали и пошли смотреть фото альбом, он сел в кресло, а мама ушла за альбомом и я за ней. Я шёпотом на неё начала ругаться - что за молодой мужик? Мама рассказала что ему 26, но он очень хороший. (О! Я забыла, его кстати Темофей зовут) Я конечно была в шоке, но мама чё то этого не заметила и мы пошли смотреть фотки. Мы посмотрели, ещё поговорили и они с мамой хотели ещё прогуляться по окресностям дома, чтобы мама всё показала где что находится. Они начали уходить и тут... Этот Темофей на меня так ужастно обернулся... С таким страшным взглядом и плохой ухмылкой, типо говоря "Тебе конец". Тут я так сильно испугалась и они попрощались и ушли. ЛЛЮДИИИИ!!!! Чё делать!?!? Такого у меня ещё небывало!!!! Я незнаю что делать! Этот мужик молодой слишком и мне кажется какой-то плохой! Я с мамой пыталась про это говорить, а она меня не слушает и наченает ругаться и наказывать. АААА!! Я уже незнаю что делать! ПОМОГИТЕ!!!
Значит мама твоя душой ещё молода, а разве это плохо? Ты же хочешь, чтобы твоя мама оставалась молодой и красивой? И мама тоже хочет любить и быть любимой. Так помоги ей в этом... Не мешай ей жить. И не разрушай ваши доверительные отношения. Когда ты станешь взрослой, ( как знать, как сложится твоя судьба?) ты поймешь свою маму. А сейчас просто запомни, что каждый человек имеет святое право в жизни - ВЫБИРАТЬ! И разница в возрасте - это совсем ничего не значит. Со временем это совсем не будет заметно.
* Его_Девочка *
Лучший ответ
не охота читать
Жанна Грабежева Пожалуйсто, мне очень надо - я за маму боюсь
А что в этом такого? С чего ты решила, что возраст должен быть одинаковый или примерно одинаковый? 6 лет не такая уж и разница, не мешай матери!
Наталья Калина
Жанна Грабежева Этот Тимофей что то затевает... Он со мной плохо обращается, а с мамой
Жанна Грабежева А с мамой как с листком - нежно весело
Жанна Грабежева Он меня не любит, и кажеться и маму не любит, а хочет денег содрать
посмотри что будет, если плохо маме расскажи. может все будет хорошо, я тоже долго встречался с девушкой старше меня на 6 лет, и дочь ее меня называла папа
Жанна Грабежева Вы до конца то дочитайте, этот Тимофей очень ласковый и весёлый с мамой, а со мной как с преградой обращается
Жанна Грабежева Он что то затевает или либо со мной хочет что то плохое сделать - я боюсь
Жанна Грабежева Я её говорю - она не верит и на меня ругается если я про него плохо говорю. Что делать??? =((((
Расскажи все маме
Главное в этом деле - это спокойствие. Чем больше будешь бесноваться - тем меньше будут воспринимать тебя серьезно. Во-первых, это вряд ли будут серьезные отношения и семья. А во-вторых, в твоих силах этому помешать, если само не рассосётся.
Спроси у мамы - ну и что, вы собираетесь жить вместе? если да, то скажи спокойно и уверено - я против.

Можно помешать, постоянно иронично говоря о том, как им будет жить вместе хорошо, что вот у них будет куча детей, и так далее, то есть торопить их. Это всегда играет плохую роль и портит отношения.
Жанна Грабежева Она меня не послушает (я её знаю). А этот мужик смотрит на меня как на преграду и я этого боюсь
Сначала он к твоей маме подкатывает потом на тебя переключится, так что теперь смотри в оба.
Иса Уали
а тебе какое дело?
А ты не думаешь что мама для себя ищет а не для тебя, подрастешь поймешь что если любишь тебе будет плевать на остальное мнение, во всяком случае у нее тоже есть право на счастья, может он ее судьба, тем более если он твой будущий отчим тебе надо с ним подружиться, а не воевать.
Жанна Грабежева Я с ним пыталась подружиться, но он со мной пытается не разговаривать и необращает на меня внимания
Жанна Грабежева Он на меня как на преграду смотрит и ещё мне кажеться, что он хочет мамины деньги себе взять, а потом бросить. Я боюсь
Многабукаф