Отношения

Является ли секс прочной основой для брака?

404 Леньков
НЕТ !

Шансы союза вырасти в крепкую, счастливую семью повышаются, если есть ...
СОВМЕСТИМОСТЬ .
Различают несколько уровней совместимости ----физиологическую, психологическую, социокультурную, семейно ---ролевую, СЕКСУАЛЬНУЮ .

Как правило, партнеры никак не связывают отсутствие сексуального желания с ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ НЕСОВМЕСТИМОСТЬЮ .
На нее просто закрывают глаза : вначале она компенсируется энергией молодого влечения, романтичностью и новизной отношений .
Но время идет, а ПРИТИРКИ НЕ ПРОИСХОДИТ .
Нестыковка убеждений, представлений, различие интересов и ТЕМПЕРАМЕНТОВ создают психологический дискомфорт

В зависимости от половой конституции не одинакова потребность в любовных ласках ----одному достаточно раз в неделю, а другому хочется несколько раз в день .
Считается, что генетически обусловлено разделение людей на " сов " и " жаворонков ".
Подстраиваться под биоритмы партнера со временем может стать проблематичным, и внутрисемейное общение может сойти на нет ...

Большее взаимопонимание между партнерами обеспечивает и принадлежность к ОДНОМУ СЛОЮ ОБЩЕСТВА .

Одним из важнейших факторов супружеской гармонии является СХОЖЕСТЬ СИСТЕМЫ ЦЕННОСТЕЙ и ЦЕЛЕЙ В ЖИЗНИ .
Обрати внимание на политические и религиозные взгляды, нравственные и эстетические ориентиры, идеалы и убеждения .
Разногласия в этих вопросах могут оказаться НЕРАЗРЕШИМЫМИ .

И наконец, для супружеской гармонии ВАЖНО СОВПАДЕНИЕ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ, ОБЩИЕ ВЗГЛЯДЫ НА РОЛИ МУЖА и ЖЕНЫ .
Важно узнать у партнера его мотивы создания семьи, ожидания от брака, планы насчет детей .
Марат Насибуллин
Лучший ответ
Это один из столпов, я считаю таких столпов, на которых держится счастливый брак 3-любовь. уважение, секс. Первое -сочетание душ. второе-сочетание личностей, третье-сочетание тел. Без одной из этих опор брак неустойчив
Брак Периодически Необходимо Укреплять... Секс - Один Из Канатов.... Но При Отсутствии Прочих Категорий. .
не Так Действителен.
Валера ************
одной из состовляющих точно
Kahramon Raximov
брак как костер-палку не кинешь и он потухнет
Izzatilla Kasimov
на 99 процентов
Нет. Для брака прочной основой является любовь-дружба между супругами.
Не самая главная, но ОЧЕНЬ важная составляющая...
одним из основных но все же не единственным
для меня- нет
мне пох**
Xurshed Makhmudov
конечно процентов 50 точно.
А как же.
Однозначно, по сути ведь для этого и вступают в брак. Если есть удовлетворяющие сексуальные отношения в браке, то гораздо проще разрешаются все остальные проблемы, ложе сближает супругов, делает одним целым. Стоит только выпасть этой составляющей и брак становится хрупким как стекло, нереализация сексуальных желаний приводит к агрессии.
Gocha Jamrashvili
Это важная, но не единственная основа. Брак - сложная штука...
Fast =)
это одна из составляющих, но не маловажная
Nurila Anuarbek
думаю нет, он является неотъемлемой частью брака, а в основе лучше воздвигнуть уважение, верность, любовь...
Но! да!
Если вы у друг друга первые -да.
Begenc Satymov