Я бы ответил так. Тут проблема не глобального масштаба, а скорее всего локальный конфликт задающего этот вопрос, совершенно конкретного человека. А значит надо разбираться с конкретным случаем. Как правило в таких ситуациях, когда привычное вдруг рушится, (почва уходит из под ног) когда первый всплеск имоций, как цунами проявляет своё истинно разрушающее лицо а разум полностью блокирован всякими там гормонами или ещё бог знает чем, а вопрос тем не менее остаётся не разрешонным, надо успокоиться, вспомнить всё хорошее, что между этими людьми было. Во вторых существуют много специалистов по таким вопрсам. А вообще практика показывает, что советчиков слушать нельзя ни в коем случае, так как каждый пропуская проблему через себя, окрашивает ответы по образу и подобию своему, а люди-то все разные. Тут как не когда подходит присказка, " Что русскому хорошо, то немцу смерть". Так что каждый решает сам. Ну а уже потом, так сказать на пепелище эмоций могут возникать такие вопросы "Почему мужчина и женьщина.... " и так далее.
Всё они могут и ещё как могут, тому существует масса примеров. Просто взаимопонимание, взаимоуважение и ещё сложное такое слово талирантность в вопросах отношений, ещё ни кто не отменял. Все эти понятия безусловно должны входить во всеобемлющее чуство под названием ЛЮБОВЬ. А любовь, дорогие мои, это ещё и большой труд. " Подняться в небо- вот рабта, подняться в небо- вот это труд. " Заранее прошу прщения за долгую тераду. Со всем уважением ко Всем.
Отношения
почему мужчинам и женщинам так сложно ужиться вместе.
они ж разные люди. .
.
**************************************************
Твои глаза приснились мне во сне,
Но ты живешь далеко.
Я ночью вспомню о тебе,
А утром одиноко.. .
Живем мы в разных городах
Вообше.... мы не похожи.. .
Но ты все снишься мне во снах.. .
А ТАМ -- мы очень схожи!
**---------------**
Ты пришла ко мне с улыбкой,
Обнажая ямки щек
Я в тебя влюбленный шибко,
Словно радостный щенок.
Ждал тебя неделю всю я,
Много-много долгих дней,
Дай тебя я поцелую,
Что пришла таки ко мне.
На тебя смотрю в два глаза,
Позабыв про все дела -
Здравствуй, пятница, зараза !!!
Наконец-то ТЫ пришла.
************************
.
Твои глаза приснились мне во сне,
Но ты живешь далеко.
Я ночью вспомню о тебе,
А утром одиноко.. .
Живем мы в разных городах
Вообше.... мы не похожи.. .
Но ты все снишься мне во снах.. .
А ТАМ -- мы очень схожи!
**---------------**
Ты пришла ко мне с улыбкой,
Обнажая ямки щек
Я в тебя влюбленный шибко,
Словно радостный щенок.
Ждал тебя неделю всю я,
Много-много долгих дней,
Дай тебя я поцелую,
Что пришла таки ко мне.
На тебя смотрю в два глаза,
Позабыв про все дела -
Здравствуй, пятница, зараза !!!
Наконец-то ТЫ пришла.
************************
каждый хочет быть главным и значимым, мало кто идет на компромиссы и дипломат по жизни !
разные цели в жизни. . мужчинам хочется секса, а женщинам - любви :-)
Ничего сложного! Главное не забегать вперед: Живете вместе, значит и идти рядом должны!
потому что мужчина и женщина - это мужское и женское начало в разных ипостасях: два зеркала. и чаще всего одному зеркалу не нравится что показывает другое - чаще всего давно забытую правду о нем самом. и тогда другое зеркало пытается переделать первое или друг друга и в итоге неосторожно разбиваются.