Отношения
Почему женщины все время мысленно пытаются вернуться в прошлое,если там кроме слез ничего не было?
хороший вопрос, сложный, наверно любовь, привязанность и значит какие то были моменты, что хочется быть опять вместе, много разных обстоятельств, которых иногда невозможно объяснить. Ведь каждая совместная жизнь с человеком-была сильной любовью и счастьем
У женщины между полушариями мозга много связей, в отличии от мозга мужчин. Им проще- раз сказал своей мозговой связи- забудь, и живи спокойно. А нам каково- пока каждую связь ооповестишь, что кончилась любовь )))) - год пройдёт, вот мы и зависаем в прошлом...
привычка просто.
Странно! А я-то всегда думал, что у настоящих женщин прошлого нет - иное было бы просто противно вашей природе. Вы прошлое вспоминаете, только когда вам совсем плохо в настоящем - вот и убегаете в приятные воспоминания, опять же - в согласии со своей природой, из своеобразного инстинкта самосохранения душевного равновесия. И надолго в воспоминаниях не задерживаетесь - женщина от природы устремлена в будущее через настоящее, потому что она рожает детей, а не мы - мужчины! А если в прошлом нет ничего, кроме слёз, то это же сродни мазохизму. Получается, что в такое прошлое вы ходите, чтобы по-настоящему оценить преимущества настоящего.
Анатоль.
это попытка исправить те ошибки из-за которых и были слезы, только не все знают как их исправлять
эмоций каких-то не хватает, может в те моменты она была по-настоящему счастливой, но осознание этого пришло слишком поздно
Настоящее взрослой женщины всегда состоит из мертвых точек прошлого.
Если женская "пустота" не заполнена, там заводится паутина воспоминаний.
Подсознательно хотят проаналезировать причины слёз, чтоб в будущем только улыбаться!