Отношения
Почему всё прошлое кажётся нам прекрасным,но когда оно пытается вернуться,мы сами его отталкиваем...Боимся?(вн)
Мы напились молчанием из горлышка -Как больно режет губы едкой горечью!Я так боюсь услышать снова "Солнышко"И чувствовать себя последней сволочью...Не отвечать дыханьем на дыхание,Что в телефонной трубке эхом слышится,Твердить себе: "Дала обет молчания -Держи. Тебе и так почти не дышится...Неизлечимо? Это просто кажется.Гадай теперь - нелепо, глупо, смело ли"...Я так боюсь, что ненароком скажется:"Родной мой, что же мы с тобой наделали?!Ведь мне как прежде верится и любится"...Но голос будет тихим и растерянным,Когда скажу тебе, что всё забудется,Что друг для друга мы навек потеряны -Наученная прежним горьким опытом -По сути ведь, недалеко от истины.А вслед гудкам, неслышно-тихим шёпотом:"Ты был и будешь для меня единственным"...
Видимо гордость иногда бывает сильнее любви... А прошлое все равно вернуть нельзя, все будет уже не так и не то...
Простите, мне не кажется . Жить прошлым, не иметь будущего
Потому что, в одну реку-два раза, не вступить, а разбитого, не склеить...
Пока мы молоды, наше прошлое - это детство и юность, отдающееся приятным эхом. Такое отталкивается нечасто.
прошлое не может вернуться.. . оно возвращается только в воспоминаниях....
нужно прошлое воспринимать как исторический факт и быть благодарным за подаренные жизнью и пережитые счастливые моменты вспоминать их с нежностью и трепетом и думать о том что завтра будет лучше чем вчера !
Гордость... прошлые обиды.... новые перспективы... страх....
нельзя войти в одну и ту же реку дважды.. .
ничего не повторяется в этой жизни на том же уровне-может быть только хуже...
По тому как понимаем, что как было уже не будет!
Спасибо. Отталкивать прошлое может не каждый. Им гордятся и любуются наедине с самим собой.
Пусть прошлое останется только воспоминанием... прекраснее настоящее и будущее
Всё Не Просто, конечно можно попытаться подреставрировать, подремонтировать, навести марафет на прошлое, но уже звенеть и переливаться первозданным искромётным видом в настоящем и будущем это прошлое никогда не будет! Да и травмирующие осколки прошлого никогда не смогут полностью покинуть Ваши мозги и тело и будут беспокоить каждого из Вас до последнего дня Вашей жизни, отражаясь взаимной болью в друг друге.
иногда мы живем иллюзиями.... даже вопреки здравому смыслу.
Рано или поздно наступает минута, когда впереди только прошлое, а будущее - позади.
Потому, что это прошлое...
Надо смотреть в будущее -не оглядываясь на прошлое
Что было -то прошло...
Тем и хорошо прошлое что но там осталось. А настоящее вегда напрягает.
пропадает то, что приводило в трепет, пылкости нет, вера иссякла, да и любовь блеклая, тусклая.... скорее это боль.
прошлое не вернуть в том виде, как оно было, есть только иллюзия возвращения, ремикс, который обычно хуже оригинала
Дважды в одну реку не входят.. .
Мне например прошлое не кажется прекрасным.. . и уж вернуть я бы его точно не хотела! ! Наоборот слаба богу что прошло!
Предпочитаю не потрошить историю. . прошлое должно оставатся в прошлом! В свое время было решено оставить все и разойтись. . значит что-то послужило этому? ! Значит что-то не клеялось! Разбитую чащу сколько не клей. . первозданного вида не вернуть! Очень жаль. . прошлого не вернуть. . а надо ли? ! А стоит ли?!
У меня было ужасное прошлое, не хотела бы я его возврата. А живу я надеждой на будущее
прошлое не вернуть, а если и есть похожие ситуации, так они только похожи, а в остальном другие
а зачем оно нужно прошлое надо жить настоящим
Жизнь сложная штука... Видимо страх.
вот почти такая же история
точно так же в сердце боль живёт
у разлук всегда одна ирония-
и стереть что было не даёт.
И до боли хочется надеется
что вернуть удастся всё опять
и в душе надежда тихо тлеется,
не легко всё заново начать.
и хотя любовь приносит страх
всё равно она своё возьмёт
Если любишь-сделай этот шаг
тебе жизнь сама тот шанс даёт
точно так же в сердце боль живёт
у разлук всегда одна ирония-
и стереть что было не даёт.
И до боли хочется надеется
что вернуть удастся всё опять
и в душе надежда тихо тлеется,
не легко всё заново начать.
и хотя любовь приносит страх
всё равно она своё возьмёт
Если любишь-сделай этот шаг
тебе жизнь сама тот шанс даёт
Потому, что прошлое это более молодые годы. А в молодости все кажется романтичным и прекрасным. Возвращался. Так оно прошлым и осталось и грустно как-то.
В одну реку дважды не войти... поэтому наверное... хотя... иногда стоит и попробовать... а вдруг получится...
Асылхан
Я вот не пойму,зачем в оду и туже реку входить дважды,помойму 2 попытка и делается для того что бы что-то изменить.
Михаил Куранов
Я тоже думаю, что иногда стоит попробовать. Но это исключительнык случаи- должны быть очень сильные чувства!
Ты однажды это прочитаешь.. . Улыбнешься вспомнив прежние года.. . Может бытъ обнимешь, поцелуешь, только буду я уже не та...
оно птому и прекрасно что прошлое. Ностальгия... Зачем портить приятные и сладостно-тоскливые воспоминания, ведь в них тоже есть своя прелесть.. . Надо научиться наслаждаться ими а не тосковать и грустить
просто этап в жизни
Боимся испорнить свои воспоминания
Боимся спугнуть очарование прошлого...
Прошлое не надо пытаться варнуть назад, оно на всегда остенется в нашей памяти, буть оно хорошим или плохим. Надо идти в перед
умереть можно если второй раз все повторится)
зачем дважды переживать одно и то же? живите будущим!
о прошлом всегда надо вспоминать всё самое хорошее, но если оно хочет вернуться то лучше вспомнить и о плохом.. . ну эт конечно лично моё мнение.. .
а вообще стих супер)))))))))
А ты рискни! Доведи отношения до логического конца. Лучше сделать и пожалеть, чем всю жизнь жалеть о том, что не сделал, когда была такая возможность. Не живи прошлым. Живи настоящим!!!!
это не страх, просто мы всегда нацелены идти вперёд и достигать!
chto imeem ne xranim, poteryavwi plachem!
a esli eto vnov vozvrawaetsya, mi opyat je vedem sebya kak idioti poslednie.
Как было уже не будет.... я один раз вернула прошлое и пожилела очень сильно.... больше не хочу... второй раз терять одно и тоже это больно!!!
Красивые строки... Эх, у самой всегда так! Потому что вспоминая прошлое, мы его немного преукрашиваем, придумываем себе разные иллюзии... а когда оно возвращается, мы восполняем его нехватку, теряем к нему интерес и понимаем, что не такое уж оно и хорошее....
Я баюсь того что уже не будет той нежности, того откровения, да и вообще того что было, сколько мы совершаем глупастей?!, Наверное это очередная.
Не думаю о прошлом живу настоящим
В одну реку...
Потуму что когда прошлое пытается к нам вернуться мы понимаем что не такое уж оно и прекрасное если оно стало прошлым и мы не хотим повторов а всегда хотим всего нового! но это моё личное мнение !