Отношения
Когда наступает взаимопонимание?
как вы вообще понимаете слово "взаимопонимание"? сколько лет и как надо знать человека чтобы оно было? может ли оно пропасть(даже если знаеш человека много лет)? отношения все:подруга-подруга,друг-подруга,друг-друг,родитель-ребенок,МЧ-девушка,Муж-жена и т.д.
когда оба/люди стремятся к этому)) ) Когда оба осознают и придерживаются законов общения.. . когда работают над собой.. .
вопрос не во времени а в обоюдном стремлении.. . Просто так, ничего в жизни не бывает.. . Причина-следствие.. . В конфликтах виноваты оба.. . сам с собой человек обычно не ругается.. .
А вообще вопрос из серии психологии.. . На эти темы люди диссертации защищают))))
Любое человеческое понимание - лишь иллюзия, некий этап полного постижения и понимания, которого не достичь никогда.
Николай Яценко
а ведь в чем вы правы.
На эту тему можно очень долго дискусировать. Это в большей степени зависит от человека. Мой бывший муж добивался меня 8 лет, поженились, жили в понимании 4 года и я БЕЗ ПОНЯТИЯ куда оно подевалось, но после начались ссоры, не доверие, НЕ ПОНИМАНИЕ друг друга и так мы протянули еще год. Развелись. И даже спустя много времени после этого я не могу понять с чего и с какого момента пропало это "взаимопонимание"
когда понимаешь друг друга с полу слова, по глазам, по улыбки.. .
может пропасть если человек изменился в другую сторону.. .
это все зависит от нас.. .
удачного денечка)))
это все зависит от нас.. .
удачного денечка)))
Николай Яценко
хихи. у вас как всегда ответ с дополнением:"удачного денечка)))"- эт вы про весеннее равноденствие прочитали?
у всех по разному.... может и с первого взгляда, а может и за всю жизнь не наступить
понимание наступает, когда не видишь его месяца три и думаешь ещё бы столько не видить.
это со временем...
Николай Яценко
да наступает со временем и пропадает тоже со временем.
ой! это такая сложная штука... не описать и не понять.... мне кажется до конца его все равно нет
Когда люди полностью открываются друг другу :)
Взаимопонимание на мой взгляд, это когда, он не спрашивает нужно ли помочь, а берет и помогает, он не спрашивает плохое ли у меня настроение, он сразу пытается мне его поднять-это такое понимание на интуитивном уровне, когда слова больше не нужны.
Сложный вопрос, о том, какой период времени должен пройти, у кого-то оно так и никогда не наступает, у кого-то наступает при встрече. Хотя на мой взгляд, если ты стремишься к этому взаимопониманию, и делаешь все чтобы его достичь, то вы гарантировано придете к этому.