Отношения
Что такое общие интересы? Играют ли они роль для взаимопонимания?
Горе-психологи обсмеяли меня, когда я заявил о важности общих интересов при общении с женщинами. Дескать, для взаимопонимания они не нужны, взаимопонимание зависит в основном от низменных интересов.
Интересы - это хобби. Роль играют, но если речь идёт о дружеских отношениях.
В любовных не всё так просто. Человек может не любить музыку, которую ты слушаешь, не любить собак/кошек, которых ты заводишь, отрицать твои мнения в отношении неких тем, но.. . если химия в голову даст - это уже отойдёт на второй план.
А по-моему это очень важно. Включаешь музыку, а он ее также любит, а не просит выключить, ибо голова болит, хочешь посмотреть какой-то фильм, а он его уже скачал - ну, это так. А если он любит копаться в автомобилях, то она проклянет все на свете, из-за того что все выходные он провел в гараже, а не с ней. А был бы автомобиль или мотоцикл - общим интересом, они были бы вместе и не было бы обид, ссор и т. д.
Или взять компьютерные игры, сколько негатива из-за того, что муж-в-рейде, а можно было бы поиграть в одной гильдии. Или музыка, он готов последние деньги потратить на комбик, а она не может этого понять и оценить, для нее это выкинутые деньги непонятно на что, а играла бы на гитаре, писалась бы кипятком от щастья.
В общем, я считаю, что общие интересы это очень важно.
общие интересы на самом деле не играют роли. Мой мч барабанщик в рок группе, его музыку я не понимаю, даже терпеть не могу, а он не понимает мою страсть к приключениям. Он любит собирать деньги, а я тратить. Он любит собак, а я кошек) Короче соприкосновений в общих интересах очень мало. . но! взаимопонимание есть. При чем тут общие интересы, я вообще не пойму..
Екатерина Цуркан
Так я и жду разъяснения: как может быть взаимопонимание при отсутствии общих интересов! Я с радостью приму Ваше объяснение.
общие интересы имеют значение но не ключевое.
больше значение имеют одинаковые черты характера.
В семье общие интересы - это дети!
Екатерина Цуркан
На второй стадии - да.
да все основанно на сексе
вообще интересы, как говорят и пишут визде... Играют большую роль. Но мне кажется ошибочное мнение ...Потому что люди могут любить друг друга не обращая внимания на интересы.
а что такое низменные интересы? койка и борщ?))
Екатерина Цуркан
А борщ-то тут при чём? Кушают пищу все, даже груднички.