Отношения
Кто кому больше обязан,родители взрослым детям или наоборот?
Все, что человек делает в жизни, он делает ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ.
Лиза Титова
ну да по природе своей человек эгоист:рожает детей,строит для себя дома,заводы,создаёт новые технологии,чтоб сперва самому хорошо жилось. НО с другой точки зрения,смотря какой человек..есть люди которые задумываются и заботятся о других больше чем о себе...Так что "Все, что человек делает в жизни, он делает ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ" это ещё с какой стороны посмотреть... :)
Наоборот.
Дети родителям вообще ничем не обязаны, они вообще на свет не просились. Это родители из собственных эгоистических расчетов заводят детей, помня о собственной старости. Ух, что бывает, если их расчеты не оправдываются. Расчитывать-то расчитывали, но ничего с воспитанием не получилось, вот и приходится тогда тянуть своих деток на собственную пенсию . Ну, а если с воспитанием преуспели, тогда очень пиятно получается, есть, чем похвастаться.
дети вообще не обязаны родителям, а родители... да...
Горбатов Алексей
И как раз именно эти дети, которым это говорили в детстве, как правило родителям и помогают...
Да мы на вечно у них в долгах...
Никто никому не обязан. Родители принимают решение о рождении ребёнка без его участия, а значит, из собственной выгоды. Родили - надо вырастить. Вырастили - до свидания. Никаких долгов.
Совсем другое дело, если в процессе "выращивания" ребёнок пришёл к выводу, что Любовь, которую родители все эти годы дарили ему, хорошо было бы вернуть им. Чтобы им было приятно. Но это не долг и не обязанность, а личный выбор взрослого ребёнка.
Лиза Титова
Возможно я Вас не так поняла,но почему Вы говорите "из собственной выгоды"????Дети что материально-вещественная форма основных средств???:) Значит всех нас родители зачали потому что им было это выгодно?) Я думаю,что прежде всего ребёнок- это плод любви двух любящих сердец,продолжение самих себя...
(Дети убивают своих родителей,не думаю,что это было выгодно для них..И наоборот родители убивают своих чад..это страшно,я никогда не пойму таких людей!)
если ты взрослый человек, то понимаешь, что перед своими родителями ты в неоплатном долгу, хотя для них ты навсегда ребенок
Сперва, когда детки ещё маленькие, обязаны конечно родители. А потом Оба. Главное чтоб Любили и те и другие друг друга и были Благодарны за эту любовь.
До какого то времени одни другим а потом наоборот.