Отношения

Почему взрослые дети часто обижают родителей Поколение молодых уделяет мало внимания родителям, старшему поколению

Вот если слово "обижают", заменить на слово "огорчают", то вопрос бы приобрел более здоровую и логичную реакцию в "ответчиков".
Мне так кажется)))
Светлана Ольховикова
Лучший ответ
Ровно на столько - на сколько им уделяли, как аукнется - так и откликнется:))
общество, улица оказали большее влияние на них чем родственные отношения
Елена Дворцова
Увы,часто-их же воспитание..Первый ответчик сказал,что из-за небольшого когда-то внимания к ним,детям..А скорее-наоборот-от переизбытка,желания не понять,а направить по-своему..
Николай Рудак
как родители воспитали - так дети к ним и относятся
Gauhar Abdrahim
Нет четких нравственных норм. Если раньше уважение к родителям, к противоположному полу, к незнакомым людям было обязательной частью воспитания, то сегодня в этом духе детей воспитывают единицы, помнящие еще, как это должно быть.
Неудивительно, что только после 30 лет люди начинают сами понимать как много они упустили, недополучили, как мало они смогли сделать для своих родителей. Нередко слишком поздно.
Потому что в детстве их заставляли уважать тех, кто их и сам не уважал. Просто потому что старше ивсе...
До 11--12 лет - родителей любят просто по-детски.
В подростковом возрасте они просто мешают жить.
В студенчестве кроме денег от них вообще ничего не надо.
Дальше, лет до 30, - " я уже взрослый и самостоятельный, не лезьте в мою жизнь" (а старые обиды ещё помнятся!)

И только после 30-ти, внезапно обнаруживаешь, что мама и папа как-то постарели, что всё, что они для тебя делали - делали из любви, и прощали всяческие выходки - тоже из любви....
И становится так стыдно, так горько, что не ценил, что игнорировал...
Кристина
Обижают только те, кого так воспитали. Потому что семейные ценности, отношение к старшим прививается с самого детства. А по поводу внимания, у детей тоже появляются дети, работа, заботы. Не всегда хватает времени столько уделять, сколько хотелось бы. Старшему надо научится жить и строить свою жизнь, после того как дети "улетели из гнезда", что бы не чувствовать себя одинокими.
Потому что сами так воспитываете!!!!
Ал
Алексей