Отношения

Почему одни дети любят своих родителей за то, что те им ничего не дали, а другие ненавидят?

Бывает, что родители даже имею несколько квартир в собственности заставляют детей самих зарабатывать, но дети их се равно любят, а другие ненавидят за это родителей. От чего зависит будет ли ребенок любить таких родителей?
У тебя каша в голове!
Тебе ни кто не объяснял, что любовь и нравственность не зависят от толщины кошелька! Это не продается и не покупается!
Ничего тебе родители не обязаны делать материально! Они тебя родили, воспитывали, кормили - готовили к самостоятельной жизни - вот и живи самостоятельно!
Сама зарабатывай на себя!
А родители - как хотят и как будет возможность. Может помогут, а может нет. Но нет такой у них обязанности!
Кончай здесь сопли размазывать и ныть как пятиклашка которой видетели пирожное не купили! Ни кто тебе не обязан!
Так вот ты совершенно ничего не понимаешь в любви!
Тебе кажется что это секс и что это можно купить?
Любовь - это родство душ и это выше секса! Это выше всех материальных благ!
Любят человека вопреки материальным условиям - это как раз НОРМАЛЬНО!
А если тебе кажется что именно богатеньких и надо любить - то это полная чушь! Это не человека ты любишь, а его денежки!
Это грех! Прелюбодеяние!
Если ты живешь со своим гражданским мужем только ради материальной выгоды или только ради секса - это не любовь, а прелюбодеяние и похоть!
Вот так же и дети по-настоящему любят своих нищих родителей только за то что и родители любят своих детей!
Так что на первом месте у человека должно стоять сознание, а не бытие!
Ты осознаешь, что этот человек тебе близок, уважаешь его, любишь и исходя из этого может вытекать или не вытекать вопрос материальный!
Так что мораль ставь всегда на первое место, а материальные блага... на 10-е! Научись довольствоваться тем, что есть и не жадничай и не завидуй!
Игорь Яценко
Лучший ответ
ВОТ ТЕБЕ ОТВЕТ :
зависит от ремня
Elena Elena
От взаимопонимания и количества внимания, которое получил ребенок) любовь деньгами не измеряется)
Gennadiy Belashov
Знают, что написано в завещании))
От воспитания. Если с пеленок не приучать к самостоятельности ничего путного не вырастет
Павел Черемушкин вырастет счастливчик - эгоист
Тех детей, которые любят родителей и без квартир и т. д. С детства так воспитали. Объяснили, что нужно самому пытаться и достигать поставленных целей, быть самостоятельным. Таких детей не заставляют, им доходчиво объясняют на протяжении всего воспитания. Да, в детстве не каждый поймет почему ты сам должен, а соседскому ребенку все, всегда и везде мама с папой купят, найдут, угодят, но когда он это осознает-присутствует чувство благодарности родителям, за то, что подготовили его к самостоятельной жизни)))) вот и любят своих родителей
* *