Отношения

Почему ценой счастья являються пережитые трудности?

это не цена счастья, а цена отказа от излишних притязаний.
ведь пережив трудности понимаешь, что не стоило так все идеализировать и так много хотеть, отказываешься от всего что так хотела.. . и когда оно у же и вообще не нужно, вдруг получаешь.. .
а зачем?))) )
это какая то закономерность (у меня так) , наверное слишком сильно хочу.
Евгений Харитонов
Лучший ответ
Потому-что так просто ничего в этой жизни не даётся.
Марина Ярош
без трудностей сложно понять, где же оно, счастье-то
Потому что только после пережитых трудностей начинаешь понимать, что такое счастье. Только после богатого жизненного опыта, когда "набьешь шишек", начинаешь ценить обычные человеческие ситуации. А потом, счастье у всех свое.
В@
Венера @
У счастья нет цены, а есть ценность.
Алексей Федечкин хорошо,почему ценностью счастья являються пережитые трудности?
Так можно сказать с натяжкой. Измерить счастье трудностями и невзгодами проблематично. Для некоторых все время страдать и чувствовать что их жалеют и есть счастье. Каждому свое. Для когото преодалевать трудности уже счастье. Так что у каждого своя мера и ценность счастья.
Счастье цены не имеет, обрести его (и то ненадолго) можно
лишь, преодолев множество преград
Али Самал Ага;-))))) Прально;-)))) а можно ишо НАСТУЧАТЬ НАЧАЛЬСТВУ
(ввиду собственной слабосильности;-)))))
Не так ли? Павлуша?;-))))
Алексей Федечкин а преодоление преград не являеться преодолением трудностей?Значит по вашему цена счастья это количество преодолённых преград?
Адам не знал, что жил в раю, пока его оттуда не выпроводили. Лучший вориант - то же, но в обратном порядке.
Закон сохранения материи, если где-то чего-то убыло, обязательно где-то это прибавиться. Измеряйте всё формулой -0+ или +0-.
Т. е. если Вы сегодня несчастны, то в ближайшем будущем осчастливитесь, но если сегодня пруха, завтра жди облом.
чтобы халявщиков поменьше было, работать надо, работать, в том числе и над собой
Samalka ********
Это не цена а уровень по которому оно (счастье) меряется!
Аналогично свобода! вот живешь и не думаешь о ней, а вот те кто почувствовал что такое ее отсутствие - ценят ее, очень сильно в отличии от тех кто ее не терял.
Все относительно - Эншейн
иногда мне кажется что только одни переживания.... а счастья все нету)))))))))
Алла Каляпина
Потому, что после плохого -ну должно же наступить что то хорошее!!!!
вся цена в опыте возврасте
Лика Кемова
Iulia Tihotchi да, с возростом есть, что с чем сравнить.
за все нужно в этой жизни платить, и за счастье тоже.
да и после дождя роза красивее, а счастье и любовь, после слез ярче
Артем Хитрец
То что достается с трудом, потом и кровью мы ценим намного больше "легкой" добычи!
Елена M
Per aspera ad astra!\через тернии к звездам\ гласит известная латинская пословица! Преодоление всегда вызывает ощущение счастья!
Иногда счастье нам достается просто так, ни за что-то, а просто за то, что мы есть. И часто это счастье, нам дарят, точнее даруют любящие нас люди, только мы это счастье не только не ценим, но и как "слепые котята"не замечаем!! !
А то счастье, которое нам досталось через трудности, мы ценим, ибо сладка та добыча, которая своим трудоб добыта.
где там у нас сыр-то бесплатный?
Lyusi Xazaryan
счастье это состояние души, когда она в полёте. И трудности и сложности всё позади - конечно если Вы, сами себе не врёте . Но счастье от них не зависит они есть всегда. счастлив тот, кто всегда знает, что нужно решить где и когда.
Всё относительно. При истеченьи лет и трудности зачастую вспоминаются как счастье.
а тыуверена в этом, или для тевя трудности из доброго порядо4ного, делать животное ст лет
Всё познается в сравнении.
Не зная одного, мы никогда бы не узнали другого
Ещё в школе мы все знали пословицу: "Без труда и вынешь рыбку из пруда". Отсюда следует - не дорого досталось, не больно то и жаль.
Наталья Трубникова Простите, пословицу, впрочем, и ответ Ваш не понял...
В жизне ничего легкого не бывает и даже счастья!!!
Vasif Shiraliyev
если бы счастье легко давалось, то мы его бы не ценили и не стремились к нему
Касьян Углин

Цена счастья в приложенном труде.
Без трудностей не понять истинной полноты свалившегося счастья. Кто-то выиграл миллион, вроде бы и рад, но у него их сто. А представьте бомж нашёл миллион! Вот счастье то свалилось!! ! И ему есть что оценить, потому как пержил он немало!
Ira Krasneuskaya
Потому что все познается в сравнении. Если бы мы не знали горя, мы бы и не знали счастья. Если все хорошо, это тоже плохо, значит мы чего то не замечаем)
Павел Конев
Измерять счастье пережитыми трудностями может и не совсем верно. Жизнь - понятное дело - постоянная борьба, вот когда ты побеждаешь - оно и приходит.
Жизненный опыт, мудрость.
На своих ошибках учатся!
Oleg Pavlenkov
натура такая у человека создавать себе трудности а затем их преодолевать, ты взгляни на свою жизнь или на жизнь другого человека и всё станет ясно
Ваня Краснов
Опыт-учитель, дорого берущий за свои уроки, но никто не учит лучше чем он.
Потому что счастье мы не замечаем до тех пор пока не возникает опаснось его потерять.
Какое счастье видеть, слышать, ходить, говорить.
По какой либо причине лишись чего нибудь этого и сразу несчаслив. И если вернуть утраченное сразу опять счастье, может примитивно обьяснил ну думаю суть передал.
А*
Алик **
пережитые трудности являются опытом, а опыт позволяет избежать ошибок (наверно не всех), чем меньше ошибок, тем ближе к счастью.
Преодоление трудностей скорее дарит нам радость победы, а это лишь не большой кусочек счастья.
Счастье - вещь очень многогранная. Оно повсюду, присмотритесь и Вы увидете - СЧАСТЬЕ РЯДОМ КАЖДЫЙ МИГ)))))))
Потому что такова жизнь.. . Без трудностей никуда
Говорят, что если нам посланы трудности, значит мы готовы и можем их преодолеть. А не было бы трудностей, как бы мы знали после всего пережитого : что есть счастье?!
Это как непересекающиеся, но следующие одна за другой, полосы черного и белого; сопоставление Инь и Янь; вопросы и ответы.. . А вообще, счастье - это то, что мы строим своими руками, и путь к этому мы тоже прокладываем сами. Обычный парадокс нашей жизни!
Olga Sultanova
пройдя трудности мыв них вкладываемся, и ценим
а то что достается просто так разве можно это вообще считать счастьем?
ведь если в любви преодолели двое трудности и счастливы, значит их пара крепка и они могут быть вдвойне счастливы