Отношения

Очень интересно ваше мнение..

Моя подруга ей 40 лет совсем недавно вышла впервые замуж, причем случилось это очень быстро буквально за 3 месяца, если считать от первой встречи до регистрации брака..Мы с ней дружим(только не надо говорить что не существует женской дружбы) с 10 лет..то есть со школы..И после свадьбы, ее муж совершенно изолировал ее от общения с подругами.Живет у нее, так получается что пока нет работы . за ее счет..Мало того что с ней никуда не выходит, ее никуда не выпускает, при нем она не может поговорить по телефону..сама не звонит потому что он всегда дома..Я так понимаю была у женщины свобода. теперь ее резко ограничили, в виду того что он патологически ревнив..И еще поразительный для меня факт, который просто не умещается в голове-он считает нормой проверять ее телефон, электронную почту итд..Моя позиция здесь четкая-это ЕЕ выбор и как говорится ДАЙ БОГ, но я чувствую что она несчастна и как ей помочь ума не приложу..Что касается чувств-то по ее словам нет у нее к нему любви, но он "для жизни очень удобен" (это ее слова)..Я понимаю что тут два варианта-либо человек смериться , либо разорвет отношения..Для меня всегда мерилом любых отношений является РАДОСТЬ от того что ты рядом с человеком, а если нет этого..? Как бы вы оценили данную ситуацию..?
Viktor Sitnik
Натусь- если это её выбор- то позволь ей сделать его, даже если это её горе, беда-она имеет право на собственные ошибки. Пусть он альфонс, но он видимо дал её женское счастье- ну и замечательно. Дай подруге
пожить, будь рядом, чтобы в миг её прозрения поддержать и помочь. НО НЕ ЛЕЗЬ, НЕ ОТКРЫВАЙ ЕЙ ГЛАЗА И НЕ ОСУЖДАЙ ЕЁ МУЖЧИНУ- ПОССОРИТЕСЬ.
Александр Завгородний
Лучший ответ
когда тебе 40....то приходится и с этим мириться.... называется-уж замуж невтерпеж....
Ирина Одинцова
..не нужно вмешиваться не в свои дела! У всех "свои тараканы" в голове! И "свой скелет" в шкафу! И на Ваше "мнение" всем глубоко наплевать!
Bota Bissembayeva
Viktor Sitnik Лена спасибо за ответ, но если вы внимательно прочли то я не вмешиваюсь, потому что уважаю ее выбор..
подруга ваша смирилась!! ! это не допустимо!! ! попробуйте вы с ним поговорить, объяснить.. . может поймёт?!!!
Лева Г
Надеюсь у меня таких отношений никогда не будет, хоть я тоже очень ревнив! Но зачем такие ограничения, проверки, это не нормально!! ! Надо уходить.
Её жизнь. её выбор. её всё устраивает (для жизни очень удобен). она и радуется, что он рядом всегда (даже работать его не заставляет, содержит). Каждому своё.
Блин, читаю ответы и в ужасе. Сами явно не бывали в таких ситуациях. Есть у меня такая же подруга, очень близкая. Ситуация точь-в-точь, только муж работает. И каждый час, что она проводит дома без него - это радость. Потому что с ним упреки и скандалы. А замуж вышла потому, что боялась остаться одна. Но не стоит игра свеч! Нельзя жить с таким человеком! НИКОГДА! Если вам не безразлична судьба вашей подруги, попытайтесь всеми силами донести до нее, что нельзя так жить! Пусть срочно разводится!
И в чем же удобства её нахождения с ним заключаются тогда? Не понятно совсем. Чувак не работает, живёт в её квартире, а ей удобно?)
Если ей комфортно в таких отношения - тогда все нормально.