Отношения

Любовь ли это? В чём дело?

Когда то, когда всё начиналось, от слова люблю мурашки по телу бегали, а сейчас это слово стало как обычное "привет".
Раньше при встрече сердце стучалось как у кролика.
А спустя уже 1 год это стало всё так привычно.
Не привычка ли это друг-другу? Что это такое?

Без друг-друга мы не можем, вдвоём то ссоримся то любимся.
Я боюсь что такие отношения могут превратиться как "брат и сестра"
Как разобраться что это? Привязанность или любовь?

Мы это поняли вдвоём и хотим в этом разобраться, а друг без друга мы не можем.

Так же ревнуем, так же заботимся друг от друга, встречаемся хоть и не каждый день но всё равно, ну через день или через два а бывает и через неделю. Созваниваемся каждый день и каждый день там ссоримся.

Мы не хотим друг другу больно делать и не хотим расставаться, так как то ли любим а то ли привыкли... .

Объясните, подскажите, посоветуйте, пожалуйста.
Любовь ли это или привязанность? И как с этим бороться или как убрать такие мысли?
это просто-привычка!!!
Kairat Bekpenov
Лучший ответ
Конечно ЛЮЮЮЮЮЮЮЮЮБООООВЬ!

Любовь или нет?
Ваше сердце бешено бьется, а дыхание захватывает?
Это не Любовь, это - Влечение.

Вам трудно даже физически оторваться друг от друга?
Это не любовь, это - Вожделение.

Вы гордитесь своим партнером?
Это не любовь, это - Хвастовство.

Вы хотите всегда быть с партнером?
Это не любовь, это - Одиночество.

Вы с ним/ней потому, что так надо?
Это не любовь, это - Преданность.

Вы поддерживаете партнера только, чтобы не обидеть?
Это не любовь, это - Жалость.

Вы с партнером ради единственного поцелуя?
Это не любовь, это - Неуверенность.

Вы принадлежите ему/ей, потому что не можете ничего с этим поделать?
Это не любовь, это - Сильное Увлечение.

Вы прощаете своему партнеру все ошибки?
Это не любовь, это - Дружба.

Вы каждый день твердите, что он/она единственный/ая о ком вы всегда думаете?
Это не любовь, это - Ложь.

Вы готовы отдать все ради него/нее?
Это не любовь, это - Милосердие.. .

Вы на большинство вопросов ответили Да?
Ах, кажется, это всё-таки Любовь.. .

Не привыкайте никогда к любви!
Не соглашайтесь, как бы ни устали,
Чтоб замолчали ваши соловьи
И чтоб цветы прекрасные увяли.

И, главное, не верьте никогда,
Что будто всё проходит и уходит.
Да, звёзды меркнут, но одна звезда
По имени Любовь всегда-всегда
Обязана гореть на небосводе!

Не привыкайте никогда к любви,
Разменивая счастье на привычки,
Словно костёр на крохотные спички,
Не мелочись, а яростно живи!

Не привыкайте никогда к губам,
Что будто бы вам издавна знакомы,
Как не привыкнешь к солнцу и ветрам
Иль ливню средь грохочущего грома!

Да, в мелких чувствах можно вновь и вновь
Встречать, терять и снова возвращаться,
Но если вдруг вам выпала любовь,
Привыкнуть к ней - как обесцветить кровь
Иль до копейки разом проиграться!

Не привыкайте к счастью никогда!
Напротив, светлым озарясь гореньем,
Смотрите на любовь свою всегда
С живым и постоянным удивленьем.

Алмаз не подчиняется годам
И никогда не обратится в малость.
Дивитесь же всегда тому, что вам
Заслужено иль нет - судить не нам,
Но счастье в мире всё-таки досталось!

И, чтоб любви не таяла звезда,
Исполнитесь возвышенным искусством:
Не позволяйте выдыхаться чувствам,
Не привыкайте к счастью никогда.
Cary Ocanov
Вам нужно разнообразие в отношениях, попробуйте расстаться на какое - то время, но так чтобы ни звонкв, ни СМС, ничего такого не надо, а когда вы уже не сможете друг без друга вообще - вы сами это поймее и будете счатсливы и будет все у вас хорошо, вот тогда бегите к ней и делайте ей предложение от которого она не сможет отказаться.
Расстаньтесь на время. Разлука определит прочность и истинность ваших отношений. Это классика. Вспомните Куприна: разлука для любви, что ветер для огня. Слабый огонь задувает, а сильный раздувает еще сильнее.
Leisan Sharipova
поздравляю.. у вас любовь. главное теперь все испытания преодолеть о которых вы щас и говорите тут.
Это любовь, я согласна с Scandalous, нужно разнообразить вашу жизнь, чтобы были новые впечатления...
У меня была схожая ситуация год назад, мы решили расстаться... с ним было плохо, ссорились, он настоящий тиран был, а без него в сто крат хуже =( уже год прошел, а я так и не могу забыть. Только сейчас начала встречаться с парнем, но я все время сравниваю их двоих... я знаю, что если бы мы поженились, моя жизнь превратилась бы в ад, но я бы осознанно пошла на это.
Вам я советую определить для себя - вы готовы разнообразить вашу жизнь? это может быть свадьба, экстримальный секс, какое-нибудь чудо путешествие, чтобы обновить чувства? держите себя в руках, старайтесь хотя бы не провоцировать ссоры. Если вы готовы что-то делать, ради ВАС двоих, то тогда вперед!
Если вы считаете, что это не поможет, или вы не планируете жениться как факт, то лучше разбежаться... быт только сильнее разрушит ваши отношения...
Дима Куликов
ЭТО ЛЮБОВЬ! А чтоб она была настоящей проверьте ее временем. Не ссорьтесь, это не поможет. Начните ПРОСТО УВАЖАТЬ друг друга. Если бесите друг друга, выясните почему. Нет ничего проще. Только чтоб выяснение не перешло в ссору, договоритесь на берегу. Но главное уже повторяюсь научитесь уважать. Любовь без уважения это ничто. Уважайте мнение друг друга, поступки, если с чем то не согласны обсудите. Вам все станет ясно. Ссорами вы ищите точни коприкосновения, типа я тебя дурой назову, это нормально или все же так не надо делать. Это рассматривается как бы на зло, но это не так. Вы просто не знаете что такое хорошо для нее, а что такое хорошо для вас. Еще пример, вот для одного норма, ято девушка курит, а другой не переносит это. Так же как и женщина, одной приятно когда от мужчины попахивает сигаретами, а другую тошнит. И если этого не знать будут ссоры. Банальные примеры, по чтоб понятно было. УВАЖЕНИЯ ВАМ И СЧАСТЬЯ. пишите, если что.