Мудрым становится только тот, кто спокойно смотрит на жизнь, кто
не мечется в собственной растерянности и не ищет того, чего не существует.
Мудрец -- это тот, кто знает цену Истине, которая не зависит ни от чьих
оценок. Мудрыми обычно становятся старики, но мудрость собирается с детства.
Если каждый день проживается с умом, по законам разума, а не условий жизни,
то драгоценный камень мудрости шлифуется и нанизывается на нить. Сначала они
маленькие, потом становятся все больше и больше, и к концу жизни на нить
нанизываются огромные жемчуга мудрости. Чтобы бусина появилась, нужно быть
спокойным и терпеливым мастером, уметь не только слушать, но и слышать
других, не просто видеть, но уметь видеть себя в другом и другого в себе.
Учитесь этой человеческой истине, ибо мудрость -- это тот посох, на который
всегда можно опереться и который поможет преодолеть любой путь.
Отношения
Как дальше жить?Кругом только злоба,ненависть,делёжка,а где они человеческие отношения?
так злоба, ненависть, делёжка, и есть человеческие отношения.. . а еще ложь, чуть не забыл...
Не замарачивайтесь, а живите и радуйтесь каждому волшебному дню и улыбайтесь почаще и вы обязательно встретите в доброту, любовь, понимание, счастье!
Надо жить, радоваться и радовать остальных! Надо жить и стараться замечать не злобу, ненависть, делёжку, а другое, хорошее!! ! Ведь наша жизнь прекрасна!!!
Просто собраться, и не паниковать... тяжело... терпеть, ещё тяжелее.. . терпеть... и потом всё наладится и всё будет хорошо, главное не делать необдуманных и глупых поступков, время лечит.