Отношения

Как вы считаете, ИНТУИЦИЯ - это дар Божий или упорный труд?

Интуиция - это творческий труд увлеченного человека.

Ни в коем случае не упорный, а то под этим словом многие понимают тупую зубрежку, которая интуицию убивает.

А насчет дара. Олимпийским чемпионом может быть могут стать и не все, но Мастером спорта стать может каждый.
Оксана Гальченко
Лучший ответ
Интуиция – это дар Божий. Мы обладаем ею так или иначе. Вопрос только в том, как мы ею пользуемся...: -)
Это дар.
Таня Ермохина
дар, но при определенных условиях можно развивать, но далеко не каждому.. . и на каком основании вы так безапелляционно заявляете : что это может каждый, и это ни для кого не секрет?
Anatoliy Lavrov
Евгений Халаев Конечно может каждый, если захочет и приложет определенные усилия...
божий дар.
Татьяна Сивак
дар Божий
Ксения )))))))
Дар Божий!
Наталья Агеева
Дар Божий. или она есть или ее нет. но надо еще уметь с ней прислушиваться.
Жанара Аменова
Интуиция не требует труда. Либо она есть либо ее нет. Но и не дар Божий. У нормального человека она реагирует в свое время и нужно уметь прислушиваться к этому голосу.
Ирина Хромцова
Все-таки это первично - божий дар, а дальше - работа над собой....
одно без другого быть не может
Дар божий, который надо упорно развивать.
Интуицией наделены мы все, только мы не прислушиваемся к себе.
Rasma Mudrova
я всё таки думаю это дар (либо просто затаённая и неразвитая способность человека)

а упорный труд--это всё-таки интеллект
Оля Сазонова
Это шестое чувство, к которому надо прислушиваться!
Оля Зуева
как и везде - 1% таланта и 99 - напряженного труда. Вся проблема в том, где взять начальный капитал в виде 1%
Марина Тяпкина
интуиция - это логика на подсознательном уровне.
Совокупность этих двух факторов
талант ведь тоже от бога.. . а интуиция или есть, или ее нет. третьего не дано.
Мне кажется, что интуиция - это ни что иное как совокупность случайностей!
И то идругое! потму что Даров Боженька дает каждому одинаково, только кто-то их развивает и пользуется, а кто-то проживает всю жизнь так и не узнав что имел те или инные дары.
Интуиция - дар, причем иногда не очень умных людей, сто самое странное.
Дар Божий. Дано не каждому, как не развивай!
Я считаю что это просветление... озарение... а значит дар Божий!!!
это дар божий. Это опыт 5 предыдущих поколений, которыймы получаем на подсознательном уровне. только слушать уметь нужно.
это дар божий
Дар Божий. помноженный на свой опыт
Ani Ghazaryan
Интуиция есть у всех. Просто одни доверяют ей, а другие отмахиваются
это сивольшь ваша точка зрение на всё что вас окружает, и только
Михаил Абелян
И все таки дар
интуиция - это работа вашего бессознательного, и ваша работа - научиться его слышать и слушать
дар божий!
Все пишут книги и сочиняют стихи, но Толстых, Пушкиных и Высотских не много. Если человека Бог в лобик при рождении поцеловал, то уж извините. Но попробуйте развейте ...Ох уж мне эти психологи. Всему обещают научить, но покажите хоть одного, кто научили. Где они.
Оксана Гальченко НЕвозможно человека научить, но человек может научитьСЯ (порой воспользововшись помощью других).

ТЫ отмазался от труда, причем тут психологи??
Это особенности организма так сказать сверхвидение и память того что видели до рождения.
Medet Kalibasov
...интуиция есть всегда-это твое подсознание, договорись с ним-и все получится...
Alla Montytska
Интуиция - это дар. Она есть у всех. Просто у кого-то интуиция лучше развита, у кого-то хуже. Не знаю, как самому можно развивать интуицию...
дар божий.