Часто бывает, что человек, который ни разу в жизни не соврал, берется судить о том, что правда, а что ложь.
Это слова, приписываемые М. Твену. Не мои.
И тем не менее ...Почему Вы лжете ?
Отношения
Как часто Вы лжете? Почему ?
Прекрасный вопрос!! ! Доброе утро!
Почему мне иногда приходится лгать?.. Ну, это зависит от того ЧТО и с КЕМ говорю.. К примеру, на вопрос "Как дела? " мы часто говорим, что все отлично.. хотя это и не так.. почему? да потому что понимаем, что тот, кто спросил, на самом деле вовсе не интересуется вашими делами, а так... законы вежливости.. . Так зачем обременять его и себя?.. Или.. еще... навещая кого-то в больнице.. мы же НИКОГДА не скажем, что человек выглядит не так, как нам хотелось бы, правда? мы с улыбкой, с убежденностью в глазах на все сто процентов, будем говорить"Как ты сегодня замечательно выглядишь! ! намного лучше, чем вчера"...А вот ЗАЧЕМ мы все это делаем? ведь и те кто лжет, и те кому лгут. . всегда это прекрасно чувствуют.. ан нет.. условности общепринятые.... которым нас научили в детстве, которые перейдут от нас к детям.. и так до бесконечности... Я вообще СТАРАЮСЬ не судить.. стараюсь.. но не всегда получается ...для меня это САМАЯ ТРУДНОВЫПОЛНИМАЯ заповедь.. "не суди, да не судим будешь"...
Хорошего Вам дня и отличного настроения!!
Я практически не вру!! ! Режу правду матку!! ! Но могу и просто отмолчаться, если такт этого требует!! ! Не люблю, когда мне врут!! ! По глазам вижу и чувствую вранье!!!
Иногда умная ложь лучше глупой правды....
Руслан Кидирбаев
Привет Вам, пропажа безнадёжная! Ну где же Вы пропадаете ? Ну прямо полное "инкогнито"! Рад Вам.
every day