Отношения
Люди не способные на ОБМАН... кто они, по вашему мнению ?
Просто хорошие люди.
Христиане
а я таких не встречала...
к сожалению пока таких не встречала.. . (((
обманутые. :)
Простодыры, простаки, очень открытые и наивные люди, добрые и порядочные, я таких люблю и тянусь к ним.
Просто бесхитростные люди, но, Боже мой, как же им трудно живется!
И верющие истинно и слабоумнные в мире интересов, и еще дети не понимающие- этот мир интересов.
Ангелы во плоти
На Руси таких называли - блаженными и юродивыми . Говорили всегда правду, даже, если это угрожало их безопасности и, даже - жизни! Известен случай, когда блаженный, задав вопрос Иоанну Грозному вопрос - почему он в пост " питается человеческим мясом " , этим спас Смоленск от разгрома и разорения и тысячи человеческих жизней! В современной жизни таких людей, к сожалению, не встретишь, особенно, приближённых к власть имущим, да и живётся правдолюбцам тяжелее, чем льстецам и лжецам, но, уверен, что они есть !
глупцы
правдолюбы, но жить им очень не легко в наше время..
не в себе
если у каждого СВОЯ правда (примитивный пример, свинину есть можно? ), то и ложь у каждого своя, т. е. честный с одной точки зрения - лжец с другой, слишком многое в жизни не однозначно ( разные религии, зовущие к разным богам, разные правители, условия...)
Несчастные, вечно виноватые, но редкие и порядочные люди.
В этом мире лицемерия и лжи уже так трудно кого-нибудь обмануть.
Иноплонетяне: -)))
Люди НЕ СПОСОБНЫЕ НА ОБМАН- люди, которые заботятся о своей ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ЧЕСТИ, которым ДОВЕРЯЮТ свое ЗДОРОВЬЕ и ВЕДЕНИЕ ДЕЛ (личных, хозяйственных, управление имуществом, регистрацию сделок) . Есть хорошее правило: хочешь ДОЛГО ЖИТЬ и СОХРАНИТЬ свое ЗДОРОВЬЕ - НИКОГО НЕ ОБМАНЫВАЙ. Знаю таких людей довольно много и работаю с ними.
продажные правдорубы
Полезные ископаемые!
Так не бывает))))
по-моему таких уже нет в природе.... особенно среди мужчин
Честные, открытые, добродушные, без "камня за пазухой", нередко окружающие считают их наивными.,.. но уважают и тянутся к ним )))
Это морально сильные люди, уверенные, им нет нужды прибегать к уловкам, чтобы озвучить свою позицию. И таких, кстати, очень много )))
а такие разве есть
Точно не политики!))
Философы наверное..
Люди, познавшие свою истинность, а также открывшие для себя смысл жизни и значимость качества проживания.
ведь что есть обман - это иллюзия, а жить в иллюзии - разве это есть ЖИЗНЬ?
Из собственного опыта знаю, что быть истинной очень трудно, но строить отношения на этом принципе гораздо эффективнее и приятнее.
.
не способны на обман только дети да и то до 5 лет
Я думаю, что человек, не способный на обман - это человек, который действительно понял, впитал в себя понимание того, для чего его душа пришла в этот мир и одухотворила его бренное тело, и избрал путь, ведущий вперёд, к духовности и разуму.
"Нет ни одного слова, ни одного действия, которые не отразились бы в вечности, говорит древнее изречение. По эзотерическому учению, это изречение применяется буквально от жизни к жизни. Для Пифагора кажущиеся несправедливости судьбы, уродливости, несчастия, удары рока, бедствия всякого рода находят свое объяснение в том, что каждое отдельное существование есть или награда, или наказание предшествующего.
Преступления порождают искупительную жизнь; несовершенная жизнь вызывает жизнь, полную испытаний. Праведная жизнь влечет за собою высокое призвание; высшая жизнь – силу творчества. Нравственное соответствие, кажущееся несовершенным с точки зрения одной жизни, проявляется с полным совершенством и точной справедливостью в ряде жизней. Здесь может быть и движение вперед к духовности и к разуму, и может быть обратное движение к животному состоянию.
Чем более душа возвышается, тем яснее она сохраняет в своих воплощениях ясное, неопровержимое сознание духовной жизни, которая царствует за нашим земным горизонтом и посылает лучи своего света в окружающий нас мрак.
Выше было сказано, что на протяжении многих жизней душа может подвигаться или вперед или назад, смотря по тому, преобладает ли её низшая, или её божественная природа. Отсюда вытекает важное последствие, которое человеческое сердце сознает всегда в своих глубинах.
В каждой жизни необходимо выдерживать борьбу, выбирать между добром и злом, и принимать решения, результаты которых неисчислимы. Но на восходящем пути, занимающем целый ряд воплощений, должна быть такая жизнь, такой день, а может быть и такой один час, когда душа, достигшая полного сознания добра и зла, может последним высшим напряжением подняться на такую высоту, откуда ей уже не придется более спускаться и где начинается её непрерывное существование в высших областях бытия.
Точно также и на нисходящем пути зла есть точка, с которой нечестивая душа может возвратиться назад. Но раз эта точка пройдена, ожесточение становится окончательными. С каждым существованием она будет все более спускаться в глубину мрака. Она потеряет свою человечность. Человек станет демоном, и его неуничтожаемая монада будет принуждена возобновить трудную, бесконечно долгую эволюцию через ряд восходящих миров и бесчисленных существований.
По эзотерическому учению это и есть настоящий ад, и не более ли он логичен – оставаясь столь же ужасным, – чем ад экзотерических религий? "
Это цитата из книги Эдуарда Шюре "Великие посвящённые".
КОГДА человек приходит к этому пониманию и ОСОЗНАННО выбирает свой путь, зависит не только от него, но и от его учителей и воспитателей. Посвящённых, о которых идёт речь в книге Шюре, обучали и ИСПЫТЫВАЛИ определённым образом как раз для того, чтобы эти люди БЫЛИ НЕСПОСОБНЫ причинить зло своему народу.
Вы, наверное, скажете, что человек, неспособный на зло, и человек, неспособный на обман - не совсем одно и то же.
Конечно же, это так. Но что важнее?
Серьезно говоря, таких людей не бывает. Ибо самая благородная ложь, например, во имя спасения - тоже ложь. Когда мы не лжем вообще, то есть, абсолютно, легко создать себе невыносимую жизнь.
Ой.. . ну это Я вообще то, не обманываю и не люблю тех кто обманывает, знаете так жить легче и правельней главное, правду легче принять и понять а вот раскрытый обман очень сложно. Просто предпочитаю поступать с людьми так как я хочу что бы они поступали со мной.
нет таких лукавый во всех нас залез а кто они - люди
Уважающие себя!
блаженные
Даже не хочу! ! читать ответы Зачем Вам люди которые с трудом переносят ложь! ! Им просто больно от фальши!!!!
Оксана Пронина
Не удержалась!!! К чёрту все ваши домыслы!!! Мне и без ВАС тошно бывает!!
Нормальные люди.... Ведь когда человек врёт, он всегда подозревает опасность там, где её нет и не видит того, что бросается в глаза. И потом, зачем врать, не проще -ли не говорить всю правду, кода эта правда может привести к страданиям другого человека?
Наверное ИДЕАЛЬНЫЕ люди.. . хотелось бы хоть одним глазком взглянуть какие они
Это очень простые люди....
Слабоумные, т. е. со слабыми мозгами. Чтобы обмануть надо уметь думать.
Порядочные люди, и таких не мало
люди, которые смотрят правде в глаза) живут ею.. . им не нужно ничего преукрашать, они в гармонии с собой, вобщем еще много можно рассказывать.. . жаль, только людей таких мало....
Моральные альтруисты, отстающие от нашего ратленного мира.
дети
Настоящие они... ЧЕЛОВЕКИ.. с ЧЕСТЬЮ..